Здоровье На безопасность психбольницы в Уфе выделили почти 50 миллионов рублей

На безопасность психбольницы в Уфе выделили почти 50 миллионов рублей

Базилевке нужны охранники с дубинками

В Базилевке требуются охранники

Республиканский центр торгов ищет компанию, которая обеспечит безопасность отделений психиатрической больницы в Базилевке. На охрану выделили 48,7 миллиона рублей. Аукцион объявлен на сайте госзакупок накануне, 8 сентября.

Согласно документам, новые охранники медучреждения в Базилевке должны приступить к работе 25 октября. Они будут обеспечивать безопасность объектов, следить за порядком внутри больницы, контролировать пропускной режим. Сотрудники работают по 24 часа, а некоторые посменно — по 10, 12 и 15 часов. На работу принимают охранников не ниже 4 разряда, то есть тем, кому разрешено использовать дубинки и наручники. Ранее заведующая отделением рассказала, что условия содержания в психбольнице немногим отличаются от условий пребывания в любом другом медучреждении.

— Соблюдаются санитарно-эпидемиологический режим и палатные площади, предусмотрены 1-, 2-, 3- и 4-местные палаты, просторные холлы для отдыха, столовые, прогулочные площадки, комнаты и уличные пространства для лечебной реабилитации. Пациенты занимаются иппотерапией, посещают контактный зоопарк, совершают велосипедные и пешие прогулки по территории больницы, — отметила врач.

В корпус 1 на улице Прудная, 15 требуются охранники для выезда на территорию больницы, в лечебно-лабораторный, общепсихиатрический, детский, инфекционный, противотуберкулёзный корпуса, КПП судебно-психиатрического корпуса, для отделения в судебно-психиатрическом корпусе, на переходящий пост по отделениям и для патруля по территории объекта. Остальных сотрудников распределят по городским отделениям.

Рекомендуем прочесть материал, в котором врач психбольницы и пациент отвечают на мифы об условиях содержания в Базилевке. Также корреспондент UFA1.RU рассказал, как сам лечился в этом медучреждении. По его словам, всё далеко не настолько ужасно, как принято думать о государственных психиатрических клиниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем