перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Антимонопольщики обнаружили ошибки в тендере Минздрава на закупку аппаратов ИВЛ

7 апреля 2021, 15:20
Гость
7 апреля 2021, 15:32
"Ошибки в тендере"??? Бббу-га-га...
Гость
7 апреля 2021, 19:06
У каждой ошибки есть конкретные имя и фамилия
Гость
7 апреля 2021, 16:10
Для правоохранителей подсказываю, что тогдашний министр Бакиров недавно получил руководящую должность в БГМУ.
Гость
7 апреля 2021, 18:52
типичная путинская россия.
Гость
7 апреля 2021, 19:55
Шпигель?
Гость
7 апреля 2021, 16:05
А разницу поделили
Гость
7 апреля 2021, 16:25
Министра и глав. врача к награде, уборщицу уволить с позором!
Гость
7 апреля 2021, 20:59
Да ВСЕ государственные тендеры так проходят. Работал с запчастями много лет. Тендер от Башавтотранса на 40 миллионов и несколько тысяч позиций. На половину запчастей цена выставлена в три раза выше рыночной, на другую половину в три раза ниже рыночной. И условие, что выкупаемая партия формируется по заявкам покупателя. Отгадайте, из какой половины списка будут формироваться заказы, если тендер выиграет "свой", а из какой, если "чужой". Поэтому "чужие" здесь не ходят.
7 апреля 2021, 15:48
Денежки уже по карманам растолкали.
Гость
7 апреля 2021, 16:09
А где деньги,Зин?
Гость
7 апреля 2021, 16:19
Чужие в минздраве не работают.
Гость
7 апреля 2021, 16:22
Не трогайте этот гадюшник, там бабосы поднимаются , Пабло Эскобар откусил бы все свои усы.
Гость
7 апреля 2021, 17:20
Бригада)))
Гость
7 апреля 2021, 17:36
Даже на ковиде и смерти людей откаты собирают гандо-ы...
Гость
7 апреля 2021, 17:53
Разницу поделили пополам.
Гость
7 апреля 2021, 18:36
Это нормальное у нас явление.Еще при бабае закупали компьютерные томографы в разы дороже.Скандал было разгорелся,но быстро утух.
Гость
7 апреля 2021, 19:10
Не понял как закупались аппараты. Автор пишет, что аппараты "поставлялись напрямую из завода-изготовителя через двух посредников". Так покупали у кого? С завода - это одна цена, у посредников - другая более высокая цена. +откаты за допуск к поставкам оборудования. Руки очень неплохо нагрели.
Гость
7 апреля 2021, 20:35
Кому война, а кому мать родна.
Гость
8 апреля 2021, 06:22
а для чего были придуманы тендеры и кем, очевидно же, так узаконили откаты...причем только бюджет платит немалые суммы, частник никогда лишнего платить не будет...
Гость
8 апреля 2021, 09:29
Фраза насмешила ".. поставлялись напрямую с завода через двух посредников..")))
Гость
10 апреля 2021, 17:00
Конфискуйте имущество у чиновника кто допустил халатность и посадите , проблема в чём . Кто должен компенсировать растрату ?
Гость
12 апреля 2021, 20:01
А потом мы удивляемся откуда у сотрудника ГАИ имущества на 44 млн. руб, у чиновников коттеджи за десятки и сотни миллионов, земельные участки гектарами... просто "ошибка в тендере".
Гость
7 апреля 2021, 17:44
Последние 10 лет шло планомерное уничтожение всей медицины по России. Мы все свидетели этого. От прежней медицины не осталось и следа. Теперь мединдустрия не лечит, они зарабатывают на больных вкупе с фармацевтическими компаниями. Китайский вирус выявил еще одну больную сторону нашей медицины - нашими нищими врачами правят богатейшие чиновники от медицины, которым плевать и на врачей, и на больных.ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС НЕ СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛЬ ИЗЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ. ЗАЧЕМ ИЗЛЕЧИВАТЬ БОЛЕЗНЬ, ЕСЛИ МОЖНО СКАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА БОРЬБУ С СИМПТОМАМИ. Я думаю, это делается даже не ради денег. Элита хочет сократить население, поэтому надо, чтобы люди страдали и умирали раньше времени. В действительности медицина уже давно превращена в индустрию массового убийства людей, причём за их же собственные деньги!
Гость
7 апреля 2021, 18:59
Заметил, что таких коммерсантов стали очень активно сажать