Здоровье Всё о коронавирусе проблема Власти Башкирии объяснили, вправе ли работодатель требовать от сотрудников привиться от COVID-19

Власти Башкирии объяснили, вправе ли работодатель требовать от сотрудников привиться от COVID-19

А вот у врача инфекционного госпиталя совсем другое мнение

Медработники, к примеру, подлежат обязательной вакцинации

Заместитель министра здравоохранения Башкирии Евгений Кустов рассказал, вправе ли работодатель требовать от сотрудников прививаться от коронавируса. На еженедельном брифинге в Минздраве региона сегодня, 23 марта, медик заявил, что вакцинироваться в первую очередь должны те, кто больше всего контактирует с людьми.

— Работники медицинских, образовательных организаций, а также социального обслуживания и многофункциональных центров подлежат обязательной вакцинации от ковида, — сказал он.

Из слов Кустова следует, что сотрудников других профессий нельзя заставить сделать прививку без их желания. Однако у врача инфекционного госпиталя в Зубово Глеба Глебова иное мнение: он уверен, что абсолютно любой человек сам должен решиться на введение антител в организм, несмотря на сферу его деятельности.

Накануне глава региона Радий Хабиров признался, что местные жители «расслабились» в борьбе с коронавирусом. В этот же день также стало известно, что в

торговых центрах Башкирии открываются пункты вакцинирования и сколько именно школьников и учителей успели заразиться.

Если вас заставляют привиться от коронавируса, а вы не хотите, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем