Здоровье Всё о коронавирусе Уфимский врач «красной» зоны начал бесплатный прием граждан по вопросам COVID-19

Уфимский врач «красной» зоны начал бесплатный прием граждан по вопросам COVID-19

За одну консультацию к Глебу Глебову приходят около 100 человек

Глебов работает в «красной» зоне с начала пандемии в регионе

Врач ковидного госпиталя в Зубово Глеб Глебов начал бесплатно консультировать граждан, болеющих или переболевших коронавирусом. Проводить приемные дни медик собирается ежемесячно. Как он рассказал журналисту UFA1.RU сегодня, 7 января, третья волна пандемии ожидается этой весной и продлится до конца лета. В связи с этим специалист вместе с коллегами решил полностью посвятить себя помощи жителям республики. Глебов уже провел две консультации, на которых побывало порядка 200 человек: за один раз пациентов было в районе 100. Он утверждает, что в новогодние дни ситуация с распространением коронавируса не столь критична, поскольку половина койка-мест в новом инфекционном центре пустует, а власти лишь нагнетают обстановку своими высказываниями.

— Я смотрю статистику и не вижу ничего шокирующего. Из-за того что праздничные мероприятия в большей степени проходят на воздухе, заражаются люди не так сильно, хотя в Минздраве говорят иначе, — считает медик. — Но я всё равно стараюсь помочь тем, кто во мне нуждается. Я всегда задаюсь вопросом: «Почему я это делаю?» И сам ответить не могу. Просто решил посвятить свободное время людям. В свое время очень многие помогали мне в сложное время — сейчас это делаю я.

Глеб отметил, что ковидных пациентов он лично не принимает, но консультирует их через родственников, которые к нему приходят. А также тех, кто уже переболел и не знает, как правильно восстанавливаться после перенесенной инфекции. Ранее он высказывался о главе Минздрава Башкирии, который, по его словам, не умеет считать статистику зараженных. Глеб просил подарить Максиму Забелину калькулятор.

Переболели ковидом и восстановиться не удается? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем