Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Башкирии прокомментировали общие очереди для здоровых и ковид-пациентов

В Минздраве Башкирии прокомментировали общие очереди для здоровых и ковид-пациентов

Как выяснилось, рецепты можно получить и онлайн, не подвергая свое здоровье риску

Ранее на общие очереди пожаловалась одна из пациенток

В Минздраве Башкирии прокомментировали ситуацию с общими очередями в уфимской больнице. О ситуации с приемом температурящих больных рассказала UFA1.RU заместитель министра здравоохранения Гульнара Зиннурова сегодня, 20 декабря.

— Согласно приказу Минздрава Башкирии, организован прием пациентов с симптомами ОРВИ через приемно-смотровые боксы и фильтр-боксы, а также соблюдаются схемы дальнейшей маршрутизации пациентов в медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь в стационарных условиях, — сообщила замминистра.

Также в ведомстве сообщили, что получить рецепты на лекарства можно и дистанционно. Зиннурова рассказала, как это сделать.

— Организована выписка электронных рецептов на препараты в дистанционном формате, с продлением действия рецепта до 3 месяцев при необходимости (в бумажном виде до 6 месяцев). Также обеспечивается возможность доставки лекарств пациентам с хроническими заболеваниями на дом, в том числе с привлечением волонтеров, — сообщила замминистра.

Напомним, что в конце ноября одна из жительниц микрорайона Затон пожаловалась на то, что в одном коридоре на прием к врачу находятся пациенты с коронавирусом, пришедшие на повторный прием, и диабетики, которые приходят к эндокринологу для выписки жизненно необходимых лекарств, подвергая свое здоровье опасности.

Если вы или ваши знакомые столкнулись с проблемой посещения врача в пандемию, присылайте свои сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем