Здоровье Всё о коронавирусе «Разделите потоки больных»: уфимка просит принимать ковид-пациентов отдельно от здоровых

«Разделите потоки больных»: уфимка просит принимать ковид-пациентов отдельно от здоровых

Женщина беспокоится, что в одной очереди вынуждены находиться диабетики и больные коронавирусом

Диабетики вынуждены приходить в поликлинику, чтобы выписать себе рецепт на жизненно важные для них лекарства

Жительница микрорайона Затон рассказала о том, как в одном коридоре на прием к врачу сидят пожилые диабетики и больные коронавирусом. Об этом Дарья сообщила UFA1.RU сегодня, 28 ноября.

— Это просто ужасно! Почему нельзя больных коронавирусом на повторный прием отправлять в другое крыло, где принимают температурящих? Если сказано специалистами, что повторно заболеть никто не может, тогда зачем их отправлять сидеть в коридорах вместе не только со здоровыми больными, но и с людьми, которые находятся в группе риска? — рассказывает женщина. — В этом маленьком коридоре ждут своего приема пожилые диабетики, так как, чтобы выписать лекарства, они вынуждены приходить к врачу, никто им не приносит рецепты на дом. И в этом же коридоре сидят больные коронавирусом на прием к терапевту и, что самое ужасное, они кашляют на весь коридор, не надевая маски. Как это вообще возможно?

UFA1.RU отправил запрос в Минздрав с просьбой прокомментировать данную ситуацию. Как только получим ответ, мы опубликуем его на нашем сайте.

Тем временем хочется отметить, что больные диабетом входят в группу риска заражения коронавирусом. Ковид-врач Глеб Глебов рассказал, что делать заразившимся коронавирусом диабетикам.

Если вы или ваши знакомые столкнулись с похожей ситуацией в больнице, присылайте свои сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем