Здоровье Всё о коронавирусе Советы ковид-врача «Записываю видео не для того, чтоб вызвать жалость»: врач из COVID-госпиталя обратился к коллегам с призывом

«Записываю видео не для того, чтоб вызвать жалость»: врач из COVID-госпиталя обратился к коллегам с призывом

По словам мужчины, «мы живём в неспокойное время, поскольку эпидситуация не стабильна»

Врача-инфекциониста беспокоит рост числа зараженных

В Уфе врач-инфекционист Глеб Глебов призвал медиков объединиться в борьбе с коронавирусом, чтобы «вместе справиться с напастью». Свое обращение он выложил сегодня, 20 октября, в Инстаграм.

— Записываю видео не для того, чтоб вызвать жалость. Понимаю, чтобы проконсультировать человека, недостаточно знать всего лишь жалобы, нужно знать анамнез, минимум анализов. Но сейчас не всегда удаётся воочию принять всех. Но мы живем в XXI веке, и технологии позволяют делать это дистанционно, COVID-19 нам это доказал! Призываю всех коллег, людей, которые дали клятву врача, исполнить ее именно сейчас: давайте объединимся в борьбе с коронавирусом, только сообща, всем вместе нам удастся справится с этой напастью, — написал он и добавил, что «мы живём в неспокойное время, поскольку эпидситуация не стабильна».

На днях Глебов рассказал о первых признаках проявления вируса и призвал больных не бежать на компьютерную томографию в начале болезни. Ранее массовый концерт в честь Дня Республики в Уфе он сравнил с геноцидом.

Число инфицированных коронавирусом за пандемию в республике приближается к отметке в десять тысяч человек.

Если вы знаете больше о ситуации в ковидных госпиталях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем