UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Власти Уфы попросили предприятия усилить меры безопасности из-за коронавируса

Власти Уфы попросили предприятия усилить меры безопасности из-за коронавируса

Сотрудников будут отправлять на удаленку при первых признаках болезни

На работе сотрудники должны носить маски и перчатки 

Исполняющий обязанности вице-мэра Уфы Радмил Муслимов попросил усилить контроль по соблюдению санитарных норм из-за коронавируса. Об этом он сообщил сегодня, 29 сентября, на еженедельной оперативке в администрации города. Он также отметил, что горожане слишком расслабились и перестали носить маски в общественных местах. К слову, за минувшие сутки в регионе зафиксировали 40 новых случаев заражения COVID-19, число инфицированных резко пошло вверх.

— Руководителям предприятий — при первых симптомах, недомогании или насморка у сотрудников следует перевести их на удаленный режим работы или на больничный. Просьба ужесточить все меры безопасности, — отметил Радмил Муслимов.

Напомним, что к своим новым обязанностям бывший главный дорожник Уфы приступил лишь на прошлой неделе. Сегодня он впервые провел совещание самостоятельно.

Накануне, 28 сентября, Радий Хабиров был обеспокоен ситуацией с коронавирусом в Башкирии. Однако власти пока не собираются вновь вводить режим самоизоляции в регионе.

Если вы знаете о том, где еще ввели карантинные ограничения, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем