Здоровье Всё о коронавирусе «Мы начали бить тревогу»: глава Башкирии Радий Хабиров обеспокоен ситуацией с COVID-19

«Мы начали бить тревогу»: глава Башкирии Радий Хабиров обеспокоен ситуацией с COVID-19

В России впервые за долгое время выявили более 8 тысяч зараженных

Хабиров обеспокоен ситуацией с коронавирусом

Глава Башкирии Радий Хабиров критически отнесся к ситуации с коронавирусом в республике. Сегодня, 28 сентября, на оперативном совещании в правительстве чиновник отметил, что ситуация в регионе такова, что больницы плавно заполняются инфицированными.

— Мы начали потихонечку бить тревогу. Ситуация пока стабильно ровная, хотя повышение небольшое есть. Но у нас так плавненько больницы начинают заполняться, — сказал Хабиров.

Сейчас чиновник находится в Москве, откуда и проводит оперативное совещание. Хабиров отметил, что в столице России все носят маски, чего не скажешь о жителях Башкирии. Между тем в целом по России, по данным оперативного штаба, за минувшие сутки коронавирус диагностировали у 8135 человек. За восемь тысяч число вновь выявленных случаев перевалило впервые с 16 июня. Всего с начала эпидемии коронавирус обнаружили у 1 159 573 пациентов.

Хабиров также отметил, что инфекционный госпиталь в селе Зубово работает в полном режиме. Сегодня, 28 сентября, в правительстве Башкирии объяснили, кто лежит в коридорах инфекционного госпиталя под Уфой. Напомним, пару дней назад в распоряжение редакции UFA1.RU попали фотографии, на которых видно, что пациентов расположили в больничных коридорах. Собственный источник издания рассказал, что ковид-госпиталь под Уфой переполнен.

Если у вас или ваших знакомых диагностировали внебольничную пневмонию и вы хотите об этом рассказать, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем