Здоровье Всё о коронавирусе В Уфе закрывается COVID-госпиталь при Клинике БГМУ

В Уфе закрывается COVID-госпиталь при Клинике БГМУ

Это связано с уменьшением числа зараженных

Медики скоро будут работать в обычном режиме 

COVID-госпиталь, созданный на базе клиники БГМУ в Уфе, прекращает принимать пациентов уже через две недели. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщили в медучреждении. Вчера, 31 августа, на оперативном совещании в правительстве Башкирии сообщили, что с начала пандемии в регионе выписали 88,5% пациентов, болевших коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения региона Максим Забелин. При этом за все время пандемии в республике заболели 7795 человек, темпы снижаются и ситуация стабилизируется.

— Госпиталь сейчас работает только на выписку, — отметили в клинике БГМУ.

Радий Хабиров рассказал, какие ограничения будут сняты в ближайшее время, а какие — нет. Со слов чиновника, уже сегодня начнут работать бани и сауны. Глава Башкирии отметил, что люди теперь могут спокойно приобщаться к здоровому образу жизни. Также Хабиров дал поручение министру культуры республики подготовиться к открытию театрального сезона и начать продавать билеты на представления.

Но ограничения на массовые мероприятия в Башкирии не отменили: собираться больше 50 человек по-прежнему нельзя.

Если у вас есть информация о нарушении режима, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем