Здоровье подробности В РДКБ начались разборки по поводу червяков в еде для онкобольных детей

В РДКБ начались разборки по поводу червяков в еде для онкобольных детей

Если проблему не устранят, к делу подключится Минздрав Башкирии

Червей в компоте, по словам Марины, находят также постоянно

В РДКБ в Уфе начался разбор полетов после жалобы мамы онкобольного малыша. Марина (имя изменено. — Прим. ред.) пожаловалась на питание в больнице сегодня, 31 августа. По ее словам, каждый день родители находили в пище куски тряпки и червей. Многим малышам приходится жить там целый год. В самой республиканской больнице комментировать ситуацию отказались. Однако в Минздраве Башкирии объяснили, что в медучреждении была встреча врача-диетолога с родителями пациентов отделения онкогематологии, на которой были даны ответы на вопросы. Само ведомство в разборки пока вступать не будет, но, если что, подключится.

— В РДКБ будет проведено внутреннее расследование по причинам возникновения ситуации. Сначала будет внутрибольничная проверка, — уточнили в Минздраве Башкирии.

А в супе женщина находила тряпки

Напомним, что Марина выписалась со своим двухлетним сыном из больницы лишь на днях и решила рассказать всю правду о местной еде. Вместе с малышом они прожили в отделении онкогематологии целый год, вылетая санавиацией в Москву в тяжелом состоянии. Женщина сравнила питание в столичном центре имени Рогачева и в РДКБ: по её словам, это небо и земля. Она предоставила фотографии очередного обеда: тряпки в супе и черви в компоте. Сейчас, по словам мамы больного мальчика, в отделении лежат около 35 детей с разными диагнозами — «лейкоз», «онкология» — в возрасте от 1 месяца до 18 лет.

Если вы знаете, где в больницах кормят плохими продуктами, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем