Здоровье Жительница Башкирии — о дочери, которой 8 месяцев не могут подтвердить рак: «Кровь течет даже из уха»

Жительница Башкирии — о дочери, которой 8 месяцев не могут подтвердить рак: «Кровь течет даже из уха»

Ребенку пять лет, и с каждым днем она чувствует себя хуже и хуже

Мама девочки рассказала, что ее отказались класть в РДКБ

Жительница Учалов Ирина Хафизова пожаловалась главе Башкирии Радию Хабирову на врачей, отказывающихся лечить ее пятилетнюю дочь Эльвину (имя изменено. — Прим. ред.), у которой подозрение на онкологию. Свое обращение она оставила сегодня, 10 августа, в социальных сетях чиновника.

— Местные врачи восемь месяцев не могут установить точный диагноз. Ребенок тем временем чувствует себя всё хуже и хуже. У нее увеличились лимфоузлы. Периодически течет кровь из носа и даже однажды из правого уха. Гемоглобин падает. Есть боли в костях. Приехали [на днях] в Уфу, но, как сказали, онколог приема не ведет. Если так, то почему ребенка нельзя положить на обследование? В онкологии время — это самый ценный ресурс, — сообщила мама ребенка.

Женщина попросила Хабирова попасть в профильное отделение, чтобы спасти жизнь дочери.

Сотрудница рабочей группы при администрации чиновника Анастасия Портянко пообещала разобраться в ситуации.

В этом году мы рассказывали также про полуторагодовалую девочку, матери которой медики посоветовали удалить глаз из-за рака. А в прошлом — про брата и сестру, борющихся с генетическим заболеванием.

Если ваш ребенок болен раком и вам нужна помощь, присылайте свои сообщения с пометкой «Помощь Николь» на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем