Здоровье Всё о коронавирусе «Опять приехали две машины — трупы погрузили и уехали»: уфимец рассказал, что происходит в COVID-госпитале

«Опять приехали две машины — трупы погрузили и уехали»: уфимец рассказал, что происходит в COVID-госпитале

Мужчина заснял погрузку тел умерших в специальную машину на видео

Сотрудники, которые грузят умерших в специальные машины, надевают защитные костюмы

Уфимец Азат Галиуллин рассказал, что из больницы № 18, где расположен ковидный госпиталь, ежедневно вывозят не менее 17 трупов, завернутых в черный мешок. При этом, по словам мужчины, сотрудники, которые грузят умерших в специальные машины, надевают защитные костюмы. Сам Азат сейчас находится в медучреждении с пневмонией. Об этом мужчина сообщил корреспонденту UFA1.RU в личной беседе, сегодня, 12 июля.

— Я услышал разговор водителей, сказали, что в четверг 17 трупов погрузили, в пятницу — 22, в субботу — 13, а в воскресение — 23, — отметил мужчина. — Сегодня опять приехали две машины — трупы погрузили и уехали.

Подробности смотрите на видео, которое записал Азат.

Погрузка трупов в специальные машины в больнице № 18

Азат рассказал, что вся его семья тоже заболела пневмонией. Мужчина считает, что у них коронавирус, однако анализы говорят об обратном.

— Когда я только заболел, мне было тяжело сдать анализы, потому что с температурой никуда зайти невозможно — не можешь сделать КТ и сдать кровь, — уточнил Азат. — У меня кислородное голодание, кровь густая, всё показывало, что это коронавирус, но сами анализы отрицательные.

В пресс-службе Минздрава Башкирии объяснили, что больница № 18 является инфекционной, и такие меры предосторожности используются всегда.

— Неважно, от чего умер человек, это делается, чтобы избежать заражения или вспышки какой-либо инфекции. Специально в мешках сотрудники работают, в средствах защиты. Такая процедура обязательна. Это абсолютно не значит, что пациент умер от коронавируса, — уточнили в министерстве.

Ранее уфимец предположил, что его знакомый, зараженный коронавирусом, скончался именно от инфекции. Мужчина недоумевает, почему случай не внесли в официальную статистику.

Хотите поделиться информацией о заболевших? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем