Здоровье Подросткам Башкирии перестанут продавать энергетики

Подросткам Башкирии перестанут продавать энергетики

За нарушение закона грозит штраф до 200 тысяч рублей

Законопроект предложил лидер ЛДПР в Башкирии 

Несовершеннолетним гражданам Башкирии перестанут продавать тонизирующие напитки, такие как энергетики, в ближайшее время. Депутат Госсобрания — Курултай и руководитель фракции ЛДПР Вячеслав Рябов предложил внести поправки в действующий законопроект об административных правонарушениях. Его выставили на публичное обсуждение 23 июня, а 29 числа оно завершилось. Пока данный документ не появился на сайте правовой информации, однако его уже подписал глава региона Радий Хабиров.

Известно, что распространяться эти изменения будут лишь на розничную продажу энергетиков в образовательных учреждениях, местах отдыха, оздоровления и спортивных сооружений. Нарушителям закона грозит штраф от 3 до 200 тысяч рублей.

— За повторное нарушение гражданам грозит от 4 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 40 до 50 тысяч, юридическим лицам — от 200 до 250 тысяч рублей, — сказано в законопроекте. — Документ вступит в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Напомним, что депутаты ранее ввели новые ограничения на продажу алкогольной продукции на территории региона. Некоторые муниципалитеты могут и вовсе перестать торговать горячительным.

Если вас тоже оштрафовали, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем