Здоровье Всё о коронавирусе Новая инфекционка в Зубово Пошел обратный отсчет: как выглядит инфекционная больница под Уфой, до открытия которой — 10 дней

Пошел обратный отсчет: как выглядит инфекционная больница под Уфой, до открытия которой — 10 дней

Сейчас на стройке задействованы 1000 рабочих

Если вы еще не знаете, почему клиника имеет форму полусолнца, рассказываем — это цветок курая

До запуска инфекционного центра в деревне Зубово под Уфой, намеченного на 25 мая, осталось 10 дней. Строительство медучреждения началось в конце марта. Планируется, что он будет оказывать медпомощь больным коронавирусом и другими бронхолегочными заболеваниями. Рассказываем, что происходит на стройке сейчас.

Сегодня, 15 мая, на стройке, по словам директора департамента информсопровождения аппарата правительства РБ Ольги Красноногой, задействованы 1000 рабочих. Они собирают корпуса будущей больницы, устанавливают окна и двери в постройках.

— Сейчас продолжаются работы по чистовой отделке внутренних помещений, по благоустройству дорог к очистным сооружениям и наружному освещению, — сообщила Ольга Красноногая. — Ведутся работы по монтажу вентиляции по корпусам.

Также на строительстве ожидают прибытие оставшихся емкостей по очистным сооружениям. Запланирована их приемка и установка. Кроме того, на стройке появится газификатор — это станция, которая будет вырабатывать газ.

О предыдущих этапах строительства инфекционного центра можно прочитать тут. Вся самая важная информация о строящейся больнице в одной инфографике здесь. Своих первых пациентов инфекционка должна принять 25 мая.

Если вы знаете о строительстве новой инфекционной больницы больше, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем