Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии ожидают новые очаги коронавируса

В Башкирии ожидают новые очаги коронавируса

Замминистра здравоохранения региона Ирина Кононова считает, что принятых мер самоизоляции недостаточно

Ирина Кононова предупредила о «зонах риска», которые возникнут из-за необходимости поднимать экономику

В Минздраве Башкирии прокомментировали рост заболеваемости COVID-19 в республике. Напомним, сегодня, 5 мая, в регионе зафиксировали 34 новых случая заражения коронавирусом. Замминистра здравоохранения региона Ирина Кононова в ходе сегодняшнего брифинга прокомментировала ситуацию.

— Мы не упустили что-то, если речь идет о халатности, но вот эта большая вспышка в РКБ имени Куватова — это не тот сценарий, который мы ожидали, это же очевидно, — сказала Кононова. — Мы не достигли плато и по-прежнему растем, эта тенденция сохраняется во всех субъектах РФ.

Кононова отметила, что пока вспышек пневмонии не фиксировалось. Также она рассказала о том, что около трети всех случаев пневмонии не связаны с коронавирусом.

На вопрос о том, почему, несмотря на все предпринимаемые меры, число заболевших растет, замминистра здравоохранения ответила развернуто.

— Я считаю, что этих мер самоизоляции недостаточно, — сказала она. — Мы не изолируемся дома, а пытаемся с кем-то встретиться. Сейчас у нас будут очаги, связанные с местом работы, поскольку надо экономику поднимать, и республика не может просто не работать совсем. Поэтому вот это зона риска.

Ранее мы сообщали о том, что в Минздраве Башкирии прокомментировали ситуацию с вахтовиками из Якутии. UFA1.RU следит за всеми событиями, связанными с коронавирусом, в режиме онлайн.

Если вы хотите рассказать интересную новость, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем