перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В РКБ имени Куватова привезли аппарат ЭКМО, который возьмет на себя работу легких и сердца пациента

Гость
18 апреля 2020, 20:08
Привезли аппараты купленные на деньги налогоплательщиков для лечения последствий ковид 19 высокопоставленных лиц. Простые смертные просто сдохнут.
19 апреля 2020, 08:51
С таким количеством аппаратов мы вирус порвём как тузик грелку! Ура товарищи! И помощи нам от Москвы не надо! Сами справимся!!!
Гость
18 апреля 2020, 21:23
А республиканскую клиническую больницу 2 , что для госчиновников на ул Пушкина спрятана уютно, чтобы не перепрофилировать в инфекционный госпиталь. Там оборудование несомненно современнее
Гость
19 апреля 2020, 10:55
Ну,а масками население не получилось обеспечить!
Гость
18 апреля 2020, 19:46
2 аппарата на город - миллионник.👍
Гость
18 апреля 2020, 22:30
>>В РКБ имени Куватова привезли аппарат ЭКМО, который возьмет на себя работу легких и сердца пациента Только пользоваться им никто из персонала не умеет и не обучен.
Гость
19 апреля 2020, 10:45
С вами согласна полностью,простые смертные не кому не нужны
Гость
19 апреля 2020, 21:19
"Скоро мы заживем так хорошо, что в норковых шубах будем ходить даже летом" Наша РАША.
Гость
25 апреля 2020, 11:08
Только привезли?😬спохватились. Их надо в каждый город и село по два. Сколько людей сгинуло так и не дождавшись лечения от пневмонии
Гость
19 апреля 2020, 10:58
Кто понимает в здравоохранении что-то-поясняем:а)-экмо не целесообразно в данную ситуации(звучит можно такой аппарат!-но нецелесообразно,),б)-по предыдущему комментарию(мартин)-пишет правильно,что в ркб 2 -все красиво и упаковано оборудованием и "облизывают",но там практически не лечат(с уст комментатора)-многие согласятся, так как там нет тяжёлых пациентов и учиться практике не у кого(кто понимает медицину-без слов поймет)-нужно понимать,что не аппарат лечит!- а профессионал!-практик-врач,в)- независимо от ранга и толщины кошелька(кто правильно и критически оценивает "цену"своего здоровья-все зависит от того,в чьи руки вы попали-к профессионалу или нет?!- врач должен быть грамотным и порядочным в сочетании, а если врач грамотный,но не совсем чисто плотный в образном понимании-есть повод задуматься?!-стоить ли доверять свое здоровье?!-сами определяете свой путь.