перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Сотрудники ГИБДД и ППС Уфы начнут повально штрафовать жителей с раннего утра понедельника

17 апреля 2020, 16:29
Гость
17 апреля 2020, 22:24
А сотрудник ППС будет иметь на руках свежую справку от врача о том, что он не вирусоноситель? Как, не приближаясь ко мне ближе 2 метров, он выполнит контрольнокарательную функцию? Где взять маску/респиратор, если их нет в продаже? Ближайший продуктовый магазин дальше 300 метров от дома. Как до него добраться, не нарушая указ? Я могу сотрудника ППС попросить, чтобы он принес мне продукты из магазина на дом? А я, по получении оных, расплачусь с ним безналично, карточкой?
Гость
17 апреля 2020, 17:05
Власть полностью не справилась со своими обязанностями по защите населения от коронавирусной инфекции. Нужно было, чтобы всех прилетающих из "неблагополучных" по эпидемии стран отправляли в обсерверы на 2 недели начиная еще с марта, так они даже не фиксировали их данные до того момента, как ситуация стала угрожающей и неконтролируемой. Надо было изолировать любителей красивого отдыха от остального населения. Для этого вполне подошли бы санатории. Заодно и им бы материальная помощь была. А теперь "поезд ушел". По больницам отдельная тема. Неподготовленность и некомпетентность руководства как больниц, так и Минздрава просто поражает. И теперь все свои косяки власти хотят списать на народ. Ни стыда, ни совести.
Гость
17 апреля 2020, 21:08
аусвайс !!!хенде хох!! как это понять еще?
Гость
17 апреля 2020, 18:47
Хабиров умудрился за неделю стать врагом для жителей республики. Впадает из крайности в крайность. Частник где эту справку возьмёт? Как он собирается в этот список ИП вносить? Решение бестолковое. Люди хоть как начали на работу выходить, чтобы на жизнь заработать. Этот нет, опять палки в колёса. Причём впереди суббота, воскресенье. Реально, кроме ненависти этот горе деятель ничего больше не заслуживает со стороны людей.
Гость
17 апреля 2020, 23:52
Вместо борьбы с простыми людьми диктаторскими методами, нужно порядок наводить в системе здравоохранения. сегодня не улица представляет угрозу а больницы. Именно в больницах люди пришедшие туда за здоровьем, заражаются и умирают. Скоро люди с голоду в своих домах начнут умирать. Красивая ложь из телевизора, о всевозможной помощи, не накормит людей. Я, например, ИП занимаюсь ремонтом бытовой техники, сейчас государство заперев меня дома, не дает мне возможность заработать даже на кусок хлеба, (100 % падение дохода). даже копеечкой никто не поможет! Всегда жил честно, своим трудом. платил все налоги и отчисления. Что мне теперь делать?! С голоду помирать или идти воровать???
Гость
18 апреля 2020, 08:57
И так у народа денег нет, так ещё и штрафовать. Денег дайте, все дома сидеть будут.
Гость
18 апреля 2020, 14:06
У меня вопрос квартплату и кредит за меня то же Хабиров платить будет?
Гость
18 апреля 2020, 09:00
ЧС может вести только Президент. А наши власти могут только злость срывать. На намордники на дели. Ошейники пристегнули. Сейчас повадки пристёгивают и нас сами выгуливать будут.
Гость
18 апреля 2020, 11:59
Пора создавать петицию за отставку Хабирова как неспособного организовать работу по выполнению мер противодействия распространению ковид-19, прежде всего в медицинских учреждениях. Зачем надо было сгонять в одну кучу людей с подозрением на ковид-19 (здоровых и зараженных). У всех подозрительных надо было брать тесты и до получения результатов отправлять по домам на жесткий карантин с выдачей предписаний, вплоть до выдачи браслетов. А уж после получения результатов больных ложить в больницы, а здоровых снимать с карантина. Теперь же вся работа медучреждений парализована из-за бездарных действий руководителя региона, министра здравоохранения и руководства РКБ. Имеем то, что имеем. А крайним, как всегда, остается население.
Гость
17 апреля 2020, 16:52
Да! А что не написали "Облавы" ? как кое кто высказался.
Гость
17 апреля 2020, 20:31
За державу обидно
17 апреля 2020, 23:34
больницы расадники КОРОНАВИРУСА а ХАБИРОВ с народ решил лечить с помощью ПОЛИЦАЕВ бюджет наверно пополнять за одно
Гость
19 апреля 2020, 07:43
Значит 5000 полицейских может по улице гулять а я родителям хлеб отнести не могу
Гость
17 апреля 2020, 16:44
Это уже перебор, вводите ЧС, или денег нет?.
Гость
17 апреля 2020, 16:47
Скоро бунт?
Гость
17 апреля 2020, 19:10
Власть оказалась неспособной обеспечить безопасность своих граждан, но оказалась способной штрафовать их за это...
Гость
17 апреля 2020, 21:25
Нормальные оставшиеся люди там работающие в понедельник положат жетон на стол и встанут на сторону народа.
Гость
18 апреля 2020, 09:21
Очень правильное решение, но не своевременное с первого дня нужно было вводить такие меры. Видимо надеялись на сознательность граждан.
Гость
17 апреля 2020, 20:05
обжаловать все штрафы, только и остается
Гость
17 апреля 2020, 21:20
Перестаньте кошмарить граждан! КоАП 20.6.1 и КоАП 6.3 действуют только по _законным_ требованиям руководителей региона. Пре НЕзаконных требованиях, нарушающих конституцию и пару ФЗ - эти статьи не действуют, а принимающих по ним "решения" чиновников и полисменов могут преспокойно за превышение полномочий привлечь. КоАП 20.6.1 предусматривает нарушение Правил при эпидемической ситуации. В Правилах НЕТ препятствий свободному передвижению граждан. Свободное передвижение граждан ограничивается законодательно только в жёстко определённых зонах (территориях) при ЧП техногенного или природного происхождения (не эпидемического) За провокационные вбросы СМИ штрафуются согласно УК РФ.
Гость
18 апреля 2020, 11:01
Вместо того, чтобы изымать деньги из людей, было бы больше пользы для граждан, если бы они дезинфицировали улицы и подъезды . Представляете,сколько могла бы тысяча военных принести реальной пользы в борьбе с эпидемией!
Гость
18 апреля 2020, 11:28
Самодурство поражает. Действия должны поддаваться хоть какой то логике. Какие приказы могут быть у ИП? Чем может быть опасен человек в своей собственной машине?? Например поехав с семьёй на дачу??? Как это может влиять на заболеваемость?? Он там совсем сдурел что ли? Сколько еще люди будут молчать
Гость
18 апреля 2020, 12:39
Дикая мерзкая ложь! Все новостные каналы пестрят угрозами граждананам, но фактически нет ни одного официального документа подтверждающего антиконституционные методы.
Гость
19 апреля 2020, 13:02
Массовая ненависть к властям, рано или поздно перерастет в практическое русло.
Гость
20 апреля 2020, 13:48
Хабиров займитесь медициной региона мы по смертности на третьем месте, уже не говоря что в больницах происходить и что сделала Ваш любимый врач
Гость
17 апреля 2020, 23:12
Я бы приняла такое нарушение самоизоляции - это беспричинное болтание по городу и организация массовых столпотворений (более 2-3). То, что вменяется нам, это, действительно, беспредел. Не могут справиться с ситуацией с вирусом из-за бардака, устроенного в медицине, и опять же решили выехать на наших шеях, опять мы выступаем в качестве спонсоров государству. Боюсь, что нам не дадут возможности обжаловать эти штрафы. Выписали постановление в суд другу моей дочери, который выезжал с заправки (работает курьером на машине по доставке еды). День рабочий, в общем-то, у них ненормированный. Зачем штрафовать водителей? Хабиров противоречит себе, говоря, что "люди подумали, что мы разрешили им гулять, поэтому мы решили ужесточить меры" (Гулять!) Гуляют обычно пешеходы. Вот и следите, чтобы они не кучковались. А водители, что, дураки что ли, чтобы бесцельно, просто так ездить по городу. Ясно уж, что по необходимости. А куда уж ужесточать нашу жизнь, и без вируса некоторым очень даже фигово жилось, сейчас эта прослойка ещё больше увеличится. Чё-то вообще нас загнать по всем позициям хотят.
Гость
18 апреля 2020, 06:57
Ну оштрафуют тех кто выйдет, людей не остановит это люди то есть хотят, а гос не обеспечило выплпты уак заграницей, и штраф платить не смогут потому как денег нет, и как обжаловать действия ролицейских если суды закрыты...
Гость
18 апреля 2020, 08:49
Делают как проще и как привыкли, а не как надо и должны!
Гость
18 апреля 2020, 10:30
Мужики, Девчонки, в холодильнике мышь а в кошельке ***... Мне киоск с колбасой ломануть возле дома? Я как-то на деливери заранее не запасался ..
Гость
18 апреля 2020, 10:41
Грубое нарушение прав человека,его свободы и передвижения,где это сказано в Конституции России,пусть тогда вводят ЧС,тогда и притензий не будет,а так это разбой и вымогательство и так нищих людей.
Гость
18 апреля 2020, 10:57
Фашисты они всё против народа
Гость
18 апреля 2020, 11:28
полный беспридел власти,только и делают что наполняют свою мошну
Гость
18 апреля 2020, 12:09
До каких пор мы будем "подопытными кроликами", сколько же можно измываться над своим собственным народом? Народ...это же произвол над нами.
Гость
18 апреля 2020, 13:20
Все кувырком.Власть неспособна ни на что то ,действенное эффективное ,если говорить *действительно *об эпидемии. Как маленький пример ,обеспечить средствами защиты И маски ,про более крупные глобальные проблемы ,я ,молчу. Сами видите. Хотя есть ли ,эпидемия ,это еще вопрос. Здравомыслящие , а они еще есть, в том числе и врачи,специалисты ,уже давно сказали свое слово.Но их никто не слушал и не слышал. Про ЦТВ и *офиц* СМИ ,я уж не говорю. То.что кучка психопатов во главе с БИЛЛОМ это дело *замутили* ,это логично.Ибо Деньги решают все ,а большие деньги ,решают невозможное. Медицина в РФ в лучшие годы была в плачевном состоянии,хотя все работало ,экономика была более менее.налоги регулярно поступали в бюджет.Но ,парадокс ,денег на медицину не было ,Посмотрите статистику сколько мед.учреждений позакрывали? Не обеспечивали нужным оборудованием и т.д. В том числе и по зарплате медикам ,был вопрос. А сейчас ,когда ,экономика *на боку* ,вдруг неожиданно появились средства? Интересно,да ? И начали ,очень даже быстро ,без всяких *раскачек* ,согласований и т.д. строятся корпуса.*Аттракцион небывалой щедрости Деньги .то откуда ,если их никогда не было ,по словам верхушки..,ну ,а штрафовать ,по из *законам* можно, Законы ,то писал не народ. Вот и получается , что во всем виноват _НАРОД! Вирус появился ,виноват народ, денег в казне нет,опять народ, .отсутствие лекарств СИЗ ,снова народ
Гость
18 апреля 2020, 15:18
Медицину надо в порядок приводить, а не штрафы вводить. В больницах люди зорожаются а не на улицах. Бедные медики,ни тестов, ни средств защиты. А "чинуши" свои косяки на людей переводят.
Гость
18 апреля 2020, 15:26
Обнаглело руководство совсем... Само допустило "очаг", а теперь за счет невинных граждан хочет казну штрафами пополнить. А для людей ничего нормального не сделало.
Гость
18 апреля 2020, 22:55
С кем боремся? С вирусом или с народом? За что облавы? За что штрафы??? Мы ,что в 21- веке оказались в гетто? Вам ,господин Хабиров ,шестой десяток,а все под кпирку,все от Собянина перенимаете , где свое мнение! Где единение с народом? Раз на посту, держи удар! Ищи диолог с массами! Все, всё понимают! Будет своя линия, поддержим!......
Гость
18 апреля 2020, 23:23
А с садоводами что делать ? вовремя сажать надо , земля ошибок не прощает !
Гость
19 апреля 2020, 10:54
М,да, я ожидал от хабира умного подхода к проблеме, зря его выбрали, штрафуйте и "сажайте" врачишек, что бегут из карантина.
Гость
17 апреля 2020, 16:57
Менты так долго ждали этого часа,и он пробил!!!Одно плохо,от этих водителей и прочих нарушителей заразу зацепить можно,бабки придется антисептиком обрабатывать.
Гость
18 апреля 2020, 21:30
Народ, кто подскажет- на Официальном Интернет портале правовой информации Республики Башкортостан нет подписи на указах (УГ146, УГ142,УГ-128 и т.п.) - это нормально? Написано,что указ действует с момента подписания, а сами указы не подписаны. Так и должно быть?
Гость
17 апреля 2020, 18:10
как попасть в этот список, если ты действительно работаешь в соответственно с федеральным постановлением. Почему нет официального опубликованно указа или дополнения к ранее изданному с четкими инструкциями?
Гость
17 апреля 2020, 22:58
Правильное решение.Надо сидеть дома.
Гость
20 апреля 2020, 11:18
есть много нелепого у нас (как и у многих других) к примеру защита бездомных собак (пока их детей не погрызут), рождать нездоровых и получать пособие чтобы бухать дальше и т.д. а сейчас проблема с деньгами в бюджете и отбирать у тех кто получает 1000000 в день 90000 нельзя и кто из вас найдет лучший способ? Встаньте у руля
Гость
17 апреля 2020, 16:48
Штрафовальщики..... не будьте так любезны почитать УК РФ. Почитали? Ну и как? Зачем вы злите людей, мм?
Гость
17 апреля 2020, 17:31
Да ладно, можно брать с собой перец. Когда увидишь стражей порядка, нюхнешь перца и вдоволь им начихаешь.
Гость
17 апреля 2020, 17:36
Дайте денег,дома сидеть буду .
Гость
17 апреля 2020, 18:38
А где гарантия что от них нельзя заразиться'их что в спирте вымачиват?
Гость
18 апреля 2020, 07:11
- То есть работать, но как бы не работать? - Как-то так. Соображаете. - Это же обман и нарушение требований по эпидемиологии. - Так а зачем мы все эти моратории на проверки вводим. - А может?... - Нет, денег нет. Редактировать сообщение
Гость