Здоровье Всё о коронавирусе Сотрудники ГИБДД и ППС Уфы начнут повально штрафовать жителей с раннего утра понедельника

Сотрудники ГИБДД и ППС Уфы начнут повально штрафовать жителей с раннего утра понедельника

На патрулирование каждый день будут выходить более тысячи человек

Проверять будут активнее

Сегодня, 17 апреля, в мэрии Уфы сообщили, что уже с понедельника, 20 апреля, усилят контроль на улицах города. Как сообщил заместитель главы администрации Рустем Газизов, уже с 9 утра сотрудники ГИБДД и ППС Уфы будут повально проверять документы, подтверждающие право нахождения на улице.

Теперь работодатель должен сделать своим сотрудникам новую справку, в которой будут указаны номер и дата приказа о том, когда работник должен быть непосредственно на рабочем месте; рабочий график; адрес проживания работника и его рабочего места; марку и номер автомобиля. Для тех, кто вынужден по работе перемещаться по городу, будет сделана особая отметка.

Добраться с работы до дома и обратно нужно будет за 90 минут.

Но не все работодатели смогут выдать эту справку. Власти наделили этими полномочиями только тех руководителей, чьи предприятия войдут с список, который сформирует правительство Башкирии и глава региона.

Сотрудники правоохранительных органов будут проверять, входит ли фирма в соответствующий перечень через приложение «Дорога 02». Если нет, то справка считается недействительной, и привет, штраф.

Количество выявленных случаев заболевания коронавирусом в Башкирии выросло до 213. За сутки с 16 по 17 апреля вирус выявили еще у 22 человек. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с заболеваниями.

Напомним, из-за большого роста инфицированных COVID-19 в республике, накануне, 16 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров продлил режим самоизоляции до конца мая, а также ввел ряд запретов. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

А как коронавирус изменил вашу жизнь? Расскажите об этом редакции. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем