Здоровье Всё о коронавирусе Власти рассказали, как пациенту без симптомов коронавируса попасть к врачу в Башкирии

Власти рассказали, как пациенту без симптомов коронавируса попасть к врачу в Башкирии

Больницы ограничили прием пациентов

Лечащий врач выдаст вам направление в нужную больницу

За помощью или направлением к врачу необходимо обращаться в поликлинику или же на горячую линию по номеру 7 (347) 286-58-27. Идти за помощью в приемные отделения медучреждений запрещено. Об этом сообщила замминистра здравоохранения Ирина Кононова на ежедневном брифинге сегодня, 16 апреля. Запрет действует со стороны больниц, именно поликлиники ограничивают прием пациентов без направления.

— Это позволит ввести нам жесткие меры по приему пациентов. Необходимо вызвать врача и получить направление, — рассказала чиновник. — Лечащий или другой врач определит, куда вас направить. Ночью это скорая помощь.

Ранее стало известно, до какого числа продлили карантин в одной из крупнейших больниц Уфы.

Как вызвать скорую помощь с телефона, что говорить диспетчеру и сколько времени ее ждать, рассказал экс-главврач больницы в Белорецке, а ныне заместитель главного врача в РКБ Евгений Кустов.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом или ваш близкий или родственник скончался от коронавируса, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем