Здоровье Всё о коронавирусе У продавцов мяса в Сибае диагностировали COVID-19

У продавцов мяса в Сибае диагностировали COVID-19

Жителей города и района, которые были на рынке, просят позвонить на горячую линию Минздрава

Рынок сразу же продезинфицировали специалисты

Жителей Сибая и Баймакского района, которые в минувшее воскресенье, 22 марта, были на рынке «Воскресный» (находится по адресу: Сибай, улица Матросова, 4) просят срочно сообщить свои данные на горячую линию Минздрава либо местной ЦРБ. С этим обращением выступил сегодня, 28 марта, министр здравоохранения республики Максим Забелин.

— Продавцы мяса, жители Челябинской области, не приняли во внимание всю важность профилактических мер и после возвращения из-за рубежа не остались на самоизоляции. Эти люди занимаются торговлей и после отпуска сразу же возобновили свою деятельность. Сейчас они госпитализированы в челябинскую больницу с подтвержденным диагнозом COVID-19, — объяснил ситуацию Забелин.

Его просьба касается в первую очередь тех, кто делал покупки в мясном павильоне в лавке № 37.

Схема рынка в Сибае с указанием палатки, где торговали зараженные коронавирусом люди

— Информация от челябинских коллег поступила к нам сегодня утром. Наша цель — максимально быстро и полноценно диагностировать лиц, которые, возможно, контактировали с зараженными. Самостоятельно обращаться за медицинской помощью не надо. Необходимо обеспечить самоизоляцию, а при ухудшении самочувствия незамедлительно обратиться в скорую, — напомнил министр.

Телефоны горячей линии Минздрава РБ: 8 (347) 286–58–27, 8 (347) 279–91–20 (многоканальный).

Горячая линия Сибайской ЦРБ: 8 (963) 909–51–30, 8 (927) 234–83–80.

Сейчас в Башкирии с подозрением на коронавирусную инфекцию находится 92 человека, в том числе 14 детей. У четырех пациентов диагноз подтвержден.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем