UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Блогер, нарушившая карантин, в ответ на требование Хабирова наказать: «Где мне искать правосудия?»

Блогер, нарушившая карантин, в ответ на требование Хабирова наказать: «Где мне искать правосудия?»

Гузель Шарафутдинова вернулась из Таиланда в день, когда в Уфе ввели режим повышенной готовности

Девушка с мужем и дочерью вернулись в Уфу из Таиланда 19 марта, но их до сих пор никто не проверил

Гузель Шарафутдинова, популярная блогер из Уфы, ответила на требование главы Башкирии Радия Хабирова наказать ее за нарушение условий карантина по коронавирусу. Свой видеоответ она опубликовала поздно вечером накануне, 23 марта.

— Я в шоке, что в новостях говорят, что я отказываюсь от карантина, и президент (так блогер называет главу Башкирии Радия Хабирова. — Прим.ред.) возмущается, что я хожу бастую и меня нужно наказать, — рассказала Гузель на видео.

Шарафутдинова уверена, что ее обвинили несправедливо, ведь она якобы сидит дома и никуда не выходит. Гузель не скрывает, что они с мужем и маленькой дочкой вернулись из Таиланда 19 марта. Как раз в этот день в Башкирии ввели режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса.

Видео: guzel_sharafutdinova / instagram.com

Однако на этом видео блогер ни слова не говорит о своей поездке к маме в деревню. Лишь уверяет, что сейчас вся ее семья сидит дома безвылазно. Теперь девушка обвиняет общественность в клевете.

— Получается, сейчас портится моя репутация, которую я строила много-много лет. Получается, что меня сейчас оклеветали и против меня настраивают целую республику. И вот теперь что мне делать? Где мне искать правосудие, где мне искать честность? — спрашивает блогер.

Что примечательно, по словам самой Гузель, их не проверяли ни по прилету, ни в последующие дни, когда они уже были дома:

— Я читаю в новостях, что мы скрываемся. Якобы к нам приходят полицейские, санитары в костюмах, хотят взять у нас кровь, а мы отказываемся и нагло говорим, что слушаться не будем. Но к нам никто не приходит, а сегодня мы сами позвонили на горячую линию и попросили, чтобы к нам пришли взять анализы, — рассказала блогер.

И уже вечером сегодня, 24 марта, девушка дополнительно сообщила, что их до сих пор не навестили, хотя прошло уже 5 дней с момента их возвращения.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем