Здоровье Всё о коронавирусе Около 15 тысяч человек в Башкирии могут быть носителями коронавируса

Около 15 тысяч человек в Башкирии могут быть носителями коронавируса

Тех, кто уклоняется от карантина, ждет уголовная ответственность

Глава региона потребовал исполнять предписания главного санитарного врача России

В Башкирии около 15 тысяч человек могут быть носителями коронавирусной инфекции, поскольку все они недавно прибыли в республику из стран — очагов болезни. Об этом сообщил Радий Хабиров сегодня, 21 марта, после очередного заседания штаба по коронавирусу. Как утверждает глава региона, все эти люди должны быть на карантине, в противном случае их ждет уголовная ответственность. А также добавил, что с сегодняшнего дня будет проходить обход каждого, кто прилетел из-за границы.

— Карантин — не чей-то каприз. Это требование закона. Никаких исключений. Никакие важные дела не могут быть оправданием. Поэтому на карантине нужно провести 14 дней, независимо от того, как вы себя чувствуете, — сообщил глава региона. — Проявите уважение к своим соседям, не становитесь угрозой их жизни и здоровью.

Читайте новости о ситуации с коронавирусом в Башкирии в нашей подборке за вчерашний день, 20 марта. И о том, как швеи не справляются с пошивом медицинских масок. Чтобы узнать, как сдать анализы на китайскую болезнь, проходите по ссылке.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем