Здоровье Новый год 2019-2020 Депутаты приняли закон, который ограничит продажу алкоголя на Новый год в Башкирии

Депутаты приняли закон, который ограничит продажу алкоголя на Новый год в Башкирии

Президент Владимир Путин призывал обойтись без методов полицейского регулирования этого вопроса

Любителям напитков погорячее придется алкоголь покупать заранее 

Депутаты Курултая приняли закон, который ограничит продажу алкоголя на территории Башкирии на новогодние праздники. Заседание прошло сегодня, 19 декабря, сообщила пресс-служба Курултая.

Новый закон запрещает продажу алкоголя 3 января, а с 4 по 6 января алкоголь можно будет приобрести с 10 и до 14 часов.

Этот закон, по мнению председателя Курултая Константина Толкачева, поможет снизить количество смертей от алкоголя:

— В период с 1 по 3 января основной причиной смерти является отравление алкоголем, а с 5 по 7 января фиксируется максимальное количество алкогольных психозов, следствием которых становятся суицид и убийства. В группе наибольшего риска мужчины в возрасте от 30 до 54 лет. Правоохранительные органы также отмечают негативные явления в период затяжных новогодних каникул. Увеличивается количество травм, несчастных случаев вследствие нахождения человека в состояния алкогольного опьянения. На предотвращение всех этих негативных явлений и нацелен принятый сегодня закон.

Константин Толкачев попросил правоохранительные органы обеспечить исполнение нового закона и пресечь возможную нелегальную торговлю алкоголем в обозначенные дни.

Он также отметил, что предусмотренные законопроектом ограничения не коснутся мест общественного питания — в кафе, ресторанах алкоголь в обозначенные дни продавать будет можно.

Владимир Путин сегодня в рамках большой пресс-конференции призывал обойтись без методов полицейского регулирования в решении вопроса с алкоголем.

Ограничение продажи алкоголя на Новый год месяц обсуждается в Башкирии. В Курултае даже просили совета у жителей, как можно отметить этот праздник культурно.

Радий Хабиров также активно использует эту тему. Так, на днях он предложил в соцсетях за информацию о производстве суррогатного алкоголя на территории Башкирии 50 тысяч рублей.

А как вы относитесь к такому запрету? Делитесь своим мнением в комментариях! Также мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», на также в WhatsApp по номеру +7 987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем