перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Глава Башкирии потребовал от владельцев магазинов за 24 часа убрать с прилавков снюсы

Гость
14 декабря 2019, 09:56
Провести ,экспертизу на содержание концентратов никотина и другие вредные вещества и ставить запрет на выпуск и продажу."Убрать" с прилавок ,так они из под прилавка будут продавать.Хватит травить детей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 декабря 2019, 11:42
Хватит не воспитывать детей!!!
Гость
14 декабря 2019, 11:02
уже надоел своими грозными приказами. на каком основании? запрети алкоголь,сигареты,газ в балоннчиках. от этого в разы больше людей умирает.
Гость
14 декабря 2019, 08:26
До глубины души возмущен тоном и интонацией главы республики. Завтра это может зазвучать например так: "Убрать книги с прилавков. Кто не поймет - поговорим по другому". Средневековое байство. А еще на юрфаке учился. Закон пока даже в силу не вступил. Или глава республики НАД ЗАКОНОМ ? Конечно надо эти смеси убрать или ограничить продажу, но не в таком тоне. Я с таким главой "больше работать не буду".
Гость
14 декабря 2019, 11:04
истину говоришь
Гость
14 декабря 2019, 09:38
Бизнес торгует смертью, а все комментаторы рукоплещут (пока это их детей не коснулось). Правильный тон и интонация у главы республики, никто не разрешает торговать яды.
Гость
14 декабря 2019, 10:47
Разрешать и запрещать в РФ может только ЗАКОН....а не какой то там "кто никто"... И гражданин Хабиров должен зарубить себе это на носу. Он исполнительная власть а не монарх!!! И его дело исполнять законы!!!!
Гость
14 декабря 2019, 11:04
Гость
14 декабря 2019, 10:47
Разрешать и запрещать в РФ может только ЗАКОН....а не какой то там "кто никто"... И гражданин Хабиров должен зарубить себе это на носу. Он исполнительная власть а не монарх!!! И его дело исполнять законы!!!!
Сеня, молодец. полность поддерживаю
Гость
14 декабря 2019, 13:57
глава региона говорит как уличный гопник, а законами воспользоваться не судьба? законы, кстати, на запрет есть, и службы для этого есть, в экспертизу и постаноление о запрете - это просто.
Гость
14 декабря 2019, 09:21
Ладно, что уж так сразу, ну понтанулся чувак, блеснул суверенитетом,
Гость
14 декабря 2019, 14:25
Прочитаны комментарии и делаем выводы: 1Молодец Радий Фаритович!-Мы с Вами за будущее нашей Республики и нашей Страны, 2)-каленым железом надо выжигать моральных уродов и четвертовать между берез тех,которые покушаются на самое святое -на детей!-явно пишут те,кто сами торгуют-вычислить и пусть торгуют в другой Республике,откуда привозят и изготавливают, 3)-правильно-если непонимают-только жесткие меры!
Гость
14 декабря 2019, 14:40
Каленым железом надо выжигать самодурство и подхалимаж, в других республиках живут не такие же люди?
Гость
14 декабря 2019, 16:30
Гость
14 декабря 2019, 14:40
Каленым железом надо выжигать самодурство и подхалимаж, в других республиках живут не такие же люди?
А вы получается за торговлю ядов и отпавы детям?- так понимать вас?!
Гость
14 декабря 2019, 17:51
Гость
14 декабря 2019, 16:30
А вы получается за торговлю ядов и отпавы детям?- так понимать вас?!
Гость, все должно проводиться в рамках закона, а по вашему выходит, застрелить продавца за прилавком,
Гость
14 декабря 2019, 09:27
да и правильно, нечего всякую хрень продавать.
Гость
14 декабря 2019, 16:34
Правильно!
Гость
14 декабря 2019, 00:21
Напугал))), пока это разрешено, так и будут продавать
Гость
14 декабря 2019, 01:24
А если тупые малолетки набухаются до реанимации, будем водку с прилавков убирать? Опять Радий на публику показательно ругается.
Гость
14 декабря 2019, 09:48
Красавец! Так и нужно, речь идёт о жизни детей!
Гость
14 декабря 2019, 03:04
А законные основания есть? что за наезды? типа, все решим по понятиям?
Гость
14 декабря 2019, 11:06
основание одно,я тут смотрящий.
Гость
14 декабря 2019, 07:26
А может уже хватит изображать заботу о населении и создавать видимость борьбы с курением, дозапрещаются ещё что нибудь завезут или придумают, начнут конкретно дохнуть, горбачевский закон ничему не научил?
Гость
14 декабря 2019, 11:05
закон над чиновником,а не чиновник над законом.
Гость
14 декабря 2019, 15:18
А я предлагаю вычислить и опубликовать имена тех, кто пишет заказные комментарии, работая в Курултае, Администрации, Правительстве и Аппарате Президента. Кто лизоблюдствует, даже несмотря на то, что законодательство нарушается. Вчера появилась новость о задержании высокопоставленного чиновника за взятку в 3 млн. Может быть эти явления в первую очередь надо выжигать каленым железом, не от таких ли все беды в стране ?
Гость
14 декабря 2019, 18:13
Гость, это точно, за откат завезут и узаконят все чего захотят,
Гость
14 декабря 2019, 23:15
Здесь хозяева киосков со снюсами понабежали, что ли? И правильно делает, что борется!!!
Гость
15 декабря 2019, 09:44
Бороться и пописывать в инсте какбе разные вещи
Гость
15 декабря 2019, 10:14
Надо убирать с прилавков... Я за! Я бы и курение запретил, все знают, что это яд, от них болезни, причем огромное количество, и рак и печень и слепота, и сердце и кожа желтеет, и кровь разрушается. Алкоголь хоть кровь гоняет и сосуды расширяет...курение это наркотик. Все знают что яд- и все равно курят. Математика- пачка в день 100 рублей, в месяц-3000... В год 36000. За 10 лет минимум 360 тысяч, за 20 720000. Целую машину прокуривают... И ноют жизнь плохая- денег нет.
Гость
15 декабря 2019, 11:50
И спорт вреден. Сажает сердце,плюс постоянные травмы. Опять таки режимы,диеты, недостаток всех компонентов в организм. Плохо работающий мозг, шизофрения..
Гость
15 декабря 2019, 22:16
правильно делает ваш глава республики, другими способами эту заразу не убрать с прилавков поддерживаю на 100% это нужно сделать по всей россии и очень жестко, а не жевать сопли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2019, 10:23
Афарин!-Молодец!
14 декабря 2019, 15:18
Господин президент, не говорите бизнесу что делать и бизнес не скажет куда Вам идти. Что за тон?! Не зазнавайтесь, в бизнесе тоже граждане России работают. Делайте что надо в рамках закона, а свои угрозы попридержите для своей супруги и своих детей!
Гость
14 декабря 2019, 17:35
Выходит, бизнесу можно убивать наших детей и глава должен мириться, я не думаю что он такой тупой.
Гость
14 декабря 2019, 19:22
Гость
14 декабря 2019, 17:35
Выходит, бизнесу можно убивать наших детей и глава должен мириться, я не думаю что он такой тупой.
На это есть Роспотребнадзор - пусть изымает из продажи. А Хабиров понты пусть при себе держит, говорильщик..
Гость
14 декабря 2019, 20:33
Гость
14 декабря 2019, 19:22
На это есть Роспотребнадзор - пусть изымает из продажи. А Хабиров понты пусть при себе держит, говорильщик..
Ладно-ладно,не шумите,Он сгоряча.У Вас же тоже наверное есть дети и ходят в магазины. Пошлем БАШпотребнадзор,Но они скажут тоже о магазинах: Мы не имеем прав и это собственные магазины.""Что хотим,то и продаем"".
Гость
14 декабря 2019, 10:31
а почему не проверили откуда ребенок притащил эту ""дрянь""? я так думаю что лучше будет родителям,таких детей, запретить воспитывать детей...
Гость
14 декабря 2019, 11:36
Господин Хабиров, а если я просто не захочу с вами разговаривать?
Гость
14 декабря 2019, 13:06
Кошмарят бизнес. Не дай бох кому печенькой подавиться..
Гость
14 декабря 2019, 13:59
Снюс — вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней (реже — нижней) губой и десной на длительное время — от 30 до 60-70минут (по данным производителей, от 5 до 30 минут). При этом никотин из табака поступает в организм.
Гость
14 декабря 2019, 18:02
Но тогда надо сделать так,как примерно по Хрущевский в США в 1962 годах:Снять свою туфельку и постучать по столу в каждом магазине в Башкортостане. Да и причем тут продавцы,а может хозяевам магазинов постучать по голове кулаком и говоря::что Вы делаете с детьми-школьниками😁😎🔥??.
Гость
14 декабря 2019, 18:09
Ну во опять запрет.Напишете Правду,тут как тут Главу РБ не нравится. Везде Он.А где же Министры по торговлю да и по ЖКХ и итп,итп.??.Чем Они то занимаются?.А может Его молодая жена везде сует свои нос??.А Министры стесняются??.
Гость
14 декабря 2019, 20:10
Надо было дать пару часов,за сутки успеют наторговать
Гость
14 декабря 2019, 20:08
Ну ладно,раз тогда ВЫ проверяющий и за одно ревизор.Ну и за одно просьба и вопрос: Вы сами тоже носите очки и Вы сами видите и читаете что написано,ну возьмем СМЕТАНУ в маленьком бутылочке-стакане: Можете прочитать число-месяц и год выпуска и до какого число годен к употреблению??.Да и заодно и "МОЛОКО" с деревне и другие продукты питания,печенье-пирожки итд,итп.И это не смех,а серьезно,и если найдете место и число-год выпуска и имея с собой лупу или дополнительно очки.Да и будет написано с маленькими буквами год\число\месяц с черно-белыми буквами прямо где написано Сметана прямо на этим же буквы.💩😶
Гость
14 декабря 2019, 20:27
Глава Башкирии может только предлагать о том,что в магазинах что то не то и не то торгуют детям.А угрожать-это не Его компетенция.Хотя Он все должен знать,ну примерно так:Что-где-когда,,ну и почем по цене.Ну и на последок: продавцы тут не в причем. Вон В.П. Вам даст письменный Указ:Что Башкортостан не НаШ-а Ваш и 😐тогда Вы будете выполнять своего.
Гость
15 декабря 2019, 02:44
Хочу сказать спасибо Главе Башкортостана и перечислить 5% прибыли ему на счёт. Такой рекламы снюса я никак не ожидал. Поток покупателей втрое увеличился!
Гость
15 декабря 2019, 11:52
А слабо так же Радию перед москвичами?
Гость
15 декабря 2019, 14:35
Глава Башкортостана говорит по радио:Кто будет против к Моему Указу и если будете препятствовать в Стерлитамаке насчет СОДА,имеете в виду,,полицае Вы для чего" и понятие такое,что Он даст Приказ для ареста и ,,. Что то тут не то или Он на самом деле идет против жителям Башкортостана.😠😎
Гость
15 декабря 2019, 18:47
Дети травятся, а торгашам лишь бы заработать. Может он и резко высказался, но по сути-то верно. Из за копейки готовы детям яд продавать. Скорей бы уже армагедец какой-нибудь наступил что-ли, столько грязи, что уже не отмыться народу.
Гость
15 декабря 2019, 21:13
Пусть в агрессивной форме сказал,это лучше чем Госдума будет 3года думать,решать запретить или торговать в определенных местах.Думайте о своих близких.
Гость
15 декабря 2019, 21:40
Респект Башкирии + Башкирия точно Россия?
Гость
14 декабря 2019, 12:03
Вот когда выйдет закон о запрете, только тогда уберем. В отличии от чиновников мы платим налоги. Сразу видно, что в 90-х годах набрался сленга, еще бы пообещал стрелу забить за гаражами.
Гость
15 декабря 2019, 11:44
Гаражи ялалкин убрал(((