Здоровье Девочка со сросшимися пальцами подробности Девочку со сросшимися пальцами отправили под наблюдение генетиков медцентра в Уфе

Девочку со сросшимися пальцами отправили под наблюдение генетиков медцентра в Уфе

Мама Сони наконец-то обратилась в научный центр за консультацией

Соне сейчас 2 года и 7 месяцев, но ее мама затрудняется назвать диагноз дочери

Мать двухлетней Сони — девочки с деформированным черепом и сросшимися пальцами — обратилась в специализированный медицинский центр. Сегодня, 23 сентября, они получили первую консультацию у врачей-генетиков.

— Мама Сони обратилась к нам впервые. Сейчас я могу сказать только общую информацию, нам необходимо разобраться, есть ли тут наследственная составляющая. То есть это врожденный порок развития или реально наследственный синдром. Сейчас девочку будут наблюдать под контролем генетика, семья пройдет несколько консультаций. И если будет необходимость, возможно, их отправят в федеральный медицинский центр. Насколько это можно было корригировать, станет понятно лишь после обследования. Разумеется, в дальнейшем мы окажем всестороннюю помощь, — прокомментировал директор медико-генетического центра Ильдар Минниахметов.

Генетики консультируют Софью и ее маму бесплатно, и это не особая привилегия — судя по информации на официальном сайте МГЦ, при наличии направления от лечащего врача услуга оказывается за счет бюджетных средств.

Знаете других необычных детей в башкирской глубинке? Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем