Здоровье Уволилась по собственному: известно, какая кара постигла фельдшера Башкирии за отказ помочь пациенту

Уволилась по собственному: известно, какая кара постигла фельдшера Башкирии за отказ помочь пациенту

Скорая остановилась на дороге из-за поломки машины, когда к ней подошли за помощью

Во время разговора женщина копалась в телефоне

Сегодня, 16 июля, стало известно, как наказали фельдшера скорой помощи, которая отказалась оказывать помощь больному. 25 июня в соцсетях разлетелась информация о том, что в поселке Булгаково медик находилась в машине скорой помощи, которая остановилась возле дороги из-за поломки. Неподалеку стало плохо мужчине, и очевидцы этого подбежали к человеку в белом халате, чтобы попросить помощи. Но так и не дождались ее. Делом заинтересовалась прокуратура.


— Фельдшер нарушила правила медицинской этики, руководствоваться которыми её обязывает Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». По данному факту прокуратура района внесла главному врачу больницы представление об устранении нарушений и принятии мер по недопущению фактов несоблюдения правил медицинской этики персоналом лечебного учреждения, — сообщили в ведомстве.

А вот сама женщина через день после инцидента уволилась по собственному желанию.

Если вы столкнулись с неподобающим отношением медицинских работников, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем