перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Башкирии умерла пенсионерка, которой наложили «шину» из швабры

4 марта 2019, 21:05
Гость
5 марта 2019, 05:57
А самая ирония в том, что по сути родственники сделали все, чтобы бабулю на тот свет отправить. ничего плохого в изначальной иммобилизации подручными средствами не было. Неужели так важно им было чем ногу зафиксировать? У меня, как у врача только одно мнение - была бы швабра подлиннее и если бы не та "горячка", которую начали пороть все подряд - бабулю бы нормально подготовили к операции, и была бы она жива. Зачем было снимать швабру и лишний раз "тормошить" пациентку ? - получили что хотели. А теперь - ни бабушки, ни доктора в больнице, и только куча разборок на год вперед. Почему доктора 21 больницы не предупредили, что риск летального исхода в этом случае очень высокий ? да и по приказу самого Минздрава, в 21 больницу госпитализируются пациенты с сочетанной травмой с шоком. Подобных пациентов - ежедневно в каждом районе по 1-2 новых. Поверьте, ни у каждой ЦРБ будет возможность выдать каждому из них шину Дитерихса на пользование на дом. Цена этой шины, на минуточку, - от 7500 руб.
Гость
4 марта 2019, 23:38
В таком возрасти да еще операция на шейка бедро-если без операции прожила бы еще,но с ухаживаниям день и ночь с дочкой и внучкой,которая написала о "швабры".Точно такие со сломанными бедрами пожилые бабушки с одного возраста еще и есть в городе Дюртюли и живут без операции.
Гость
5 марта 2019, 10:25
В россии самая более лучшая медицина в мире! со всего мира к нам едут лечиться!
Гость
6 марта 2019, 17:31
В том,что зафиксировали шваброй ничего страшного нет. Если нет другой возможности,то любые подручные средства пойдут. Снимать нельзя было. Ещё многие больницы не принимают в таком возрасте, тем более 21 больница, отправляют умирать домой и более молодых. Не надо выносить мозг врачу, они тоже живые люди .
Гость
5 марта 2019, 10:10
Редакции важен скандал, им глубоко наплевать на правду и чувства.
Гость
5 марта 2019, 10:57
А какое отношение иммобилизация подручными средствами имеет отношение к тромбозу??? Зачем все сваливать в кучу?
Гость
5 марта 2019, 11:00
Родственникам нужно было не скандал раздувать (причем, на пустом месте), а с врачами договариваться! А из под палки никто нормально лечить не будет! Сделали операцию, а дальше уже не их проблемы.
Гость
5 марта 2019, 13:44
Раз она умерла, значит Всевышнему так угодно! При чём здесь врачи???