Здоровье Для девочки из Башкирии, которая сложилась пополам, собрали деньги на операцию

Для девочки из Башкирии, которая сложилась пополам, собрали деньги на операцию

У Ксюши наконец появится возможность вдохнуть полной грудью

В Москве подростку поставят титановый корсет, который будет поддерживать спину 

Ксюша Пестерева из села Тастуба Дуванского района республики скоро полетит в Москву на операцию. Маме девочки удалось собрать нужную сумму, чтобы врачи смогли помочь Ксюше сидеть прямо и дышать полной грудью. В ближайшие дни они отправятся в столицу — операцию Ксюше назначили на 14 января. В московской клинике девочке должны установить специальный титановый корсет, который будет держать спину и корректировать позвоночник.

— Летим из Екатеринбурга, будем в больнице две недели, надеемся, что все будет хорошо, — сообщила мама девочки Александра.

Ксюша страдает от спинальной мышечной атрофии — из-за недуга девочка в буквальном смысле сложилась пополам, ее позвоночник сильно деформировался, что причиняет ребенку сильную боль и грозит гибелью, если не сделать операцию вовремя. Болезнь неизлечима, и ходить девочка она никогда не сможет, но врачам под силу выпрямить позвоночник ребенка и дать ей возможность нормально сидеть, не испытывая жутких ежедневных болей.

Недавно депутат уфимского горсовета перечислил миллион рублей на лечение больных детей. Из них 600 тысяч перевели на лечение Ксюши.

Если вы хотите поделиться своей историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем