Здоровье Количество пострадавших при отравлении газом в уфимской школе возросло до девяти

Количество пострадавших при отравлении газом в уфимской школе возросло до девяти

Состояние детей оценивают как удовлетворительное

Машиной скорой помощи первых пострадавших доставили в городскую больницу

С жалобами на плохое самочувствие в больницу обратился ещё один школьник, надышавшийся газом в демской школе. ЧП, которое произошло вчера, 12 декабря, стало поводом для обращения восьми подростков за помощью к медикам.

— Все дети переведены из реанимации в отделение, вчера поступил еще один пациент. На сегодняшний день лечение получают девять детей. Состояние всех оценивается как удовлетворительное, — сообщила корреспонденту UFA1.RU руководитель пресс-службы республиканского Минздрава Светлана Кускарбекова.

Инцидент произошёл накануне в Демском районе. Десятиклассники рассматривали газовый баллончик, принесённый одним из них в школу, и в какой-то момент один из них распылил газ. В результате весь этаж эвакуировали. Более 20 школьников почувствовали себя плохо, восьмерых увезли на машине скорой в больницу. Инцидентом заинтересовались в МВД республики.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем