Прошли уже те времена, когда строили коммунизм на голом энтузиазме. Судя по окладу, на первом месте стоят хоккеисты, нефтяники, чиновники. На последнем педагоги и врачи.
Гость
18 января 2018, 12:20
Ну зарплата у нефтяников, добывающих нефть, как и у работающих врачей, небольшая. К примеру, доход у минздрава Скворцовой за 2016 год, как любят выражаться средняя зарплата в месяц, была 506 тыс.руб., а у работающего врача 25-30т.р. На счёт хоккеистов, они у нас профессионалы и пусть сами зарабатывают, а не ждут подачки от нефтяников.
Гость
18 января 2018, 23:06
Гость
18 января 2018, 12:20
Ну зарплата у нефтяников, добывающих нефть, как и у работающих врачей, небольшая. К примеру, доход у минздрава Скворцовой за 2016 год, как любят выражаться средняя зарплата в месяц, была 506 тыс.руб., а у работающего врача 25-30т.р. На счёт хоккеистов, они у нас профессионалы и пусть сами зарабатывают, а не ждут подачки от нефтяников.
У на хоккеисты ничего сами не зарабатывают.Зато получают и тратят ого- го.
Гость
18 января 2018, 15:25
Ну здравствуй русь, со своей элитой и крестьянами в лаптях!
Гость
18 января 2018, 16:28
Правильно говорит Хамитов, врач в первую очередь должен думать о своей работе, о пользе, которую он приносит обществу, а не о том, сколько ему заплатят. Но у врачей должны быть достойные зарплаты и об этом должны уже заботиться федеральные власти. Кстати, недавно вышло интересное интервью Хамитова Ведомостям, советую посмотреть: https://www.vedomosti.ru/politics/video/2018/01/16/747922-trebovali-ot-bashnefti-investitsii
Гость
18 января 2018, 00:03
Поставьте аппараты современные МРТ, кт и др в поликлиники по месту жительства, а сейчас они только в платных. Чтобы сделать МРТ головного мозга с контрастом, например, нужно заплатить больше семи тысяч рублей. Аппараты МРТ, кт помогают обнаружить опухоли и другие заболевания на ранней стадии, а не когда уже появились необратимые симптомы и человека уже не вылечить. Давайте, поменяемся. Простые люди и пенсионеры отдадут в ведомственные поликлиники врачей с огнём в глазах, а элита отдаст в поликлиники для простых людей современное диагностическое оборудование. А то для избранных все, а электорату огонь в глазах. "Все равны между собой, но некоторые равнее".
Вот если бы современная элита и обычные люди ходили бы в одни и те же поликлиники, сразу бы и врачи нашлись и порядка было бы больше. А сейчас простые люди по пять часов в очередях сидят, чтобы на пятнадцать минут на приём к врачу попасть.
Гость
18 января 2018, 07:58
Элита давно уже за рубежом лечится!
Гость
18 января 2018, 16:44
Я на бабушкина проходил МРТ головы с контрастом за 4750, о каких семи тысячах речь? А если серьезно, то слова Хамитова смех да и только, денег в бюджете нет на модернизацию оборудования, вот он и говорит что оно не нужно врачам
Гость
18 января 2018, 00:16
Кругом одна *опа.
Гость
18 января 2018, 09:56
а крым ? а сирия? тама же всё ништяк!
Гость
18 января 2018, 15:12
Да он полностью оторван от реальности. В Ишимбае человек самосожжением покончил, без лекарств мучался. В медицине бесплатного ничего не осталось
Гость
18 января 2018, 23:04
Так он сам этого хотел.Зачем мешать?
Гость
18 января 2018, 12:16
Одним взглядом диагнозы ставят экстрасенсы и им подобные. Какое это отношение имеет к врачу?
Сам Хамитов во взгляду диагностику проходит или хотя бы ОАК сдает?
Решайте вопросы с оплатой труда. Я полгода ребёнка к ортопеду записать не могу и по 3 месяца - к неврологу. Почему? Неукомплектованность поликлиники. Никто не хочет за такую зарплату да сверхурочно горящим взглядом диагностировать и лечить.
Гость
18 января 2018, 12:32
В 21 клинической больнице нет аппарата МРТ. На вторые сутки маму с обширным инсультом мы на каталке возили через дорогу в "Мать и дитя". В момент нашего посещения приехал владелец,при виде старой ,страшной больничной каталки был недоволен. Прошу заметить это был ноябрь и естественно пришлось укутать маму,чтобы она не замерзла. Откровенно тяжелое зрелище. И откровенно мерзкое ощущение от бессилия что-то изменить . Неврологическое отделение республиканского масштаба,а людей в тяжелом состоянии надо везти в платную клинику,чтобы выяснить будет человек жить или нет!!!! А врачам огромное спасибо. Вытащили с того света нашу мамочку.
Гость
19 января 2018, 21:48
Ты выложись по-полной за 10 тыс в мес, а медсестра за 7-8. В атаку нищебродов поднять невозможно.
Гость
17 января 2018, 21:46
ну да,огонь в глазах.... хотелось посмотреть на тех людей,которые придумали действующее госзадание для врачей. чем они думают?
Гость
18 января 2018, 13:52
Да уж диагностировать, как лекари во времена Пушкина
Гость
18 января 2018, 06:32
Надо расшевелить всю систему отмывания федеральных средств.
Гость
17 января 2018, 22:32
Видимо мелперсонал благодаря заботе власти не коснулся участия в долевом строительстве и оказался счастливчиком -не обворованным династиями застройщиков Миловского парка,Новобулгаково и т.д. Жаль,что работает власть не ради всех людей региона.
Гость
18 января 2018, 07:23
Непонятно, от кого "потребовал"
Гость