27 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
14 дек 2015 в 11:07

Давно пора!

Гость
14 дек 2015 в 13:25

Причём здесь валерьянка?!

Гость
14 дек 2015 в 14:35

ой, не смешите мои тапочки... запретить продавать без рецепта, да для наших аптек не является запретам даже наркотические средства продавать, а тут настойка спиртовая.

Гость
14 дек 2015 в 15:04

Значит ,чтобы купить ,надо часа два в пол-ке просидеть,а аптеки будут продовать хоть по50штук алкашам,зарплата от выручки.

Гость
14 дек 2015 в 15:45

Скоро и садоводы порадуются! Удобрения по справке из МВД нужно будет покупать!

Гость
14 дек 2015 в 15:57

Просто нужно повысить требовательность к продавцам. Они видят кому продают в больших количествах.

Гость
14 дек 2015 в 19:35

Не надо ничего запрещать. Надо применять к ним акцизы как на прочие спиртные напитки, чтобы ими было невыгодно напиваться, но была возможность купить при необходимости. И вернуть в аптеки медицинский спирт.

Как вариант - ввести налог на продажу спиртосодержащих лекарств без рецепта, чтобы было две цены - одна для тех, кому по рецепту, большая цена для остальных - но чтобы купить все же можно было, пусть задорого. Вот захотелось, допустим, сделать настойку чеснока на спирту (древний народный рецепт) - и где взять для нее нормальный медицинский спирт?

Гость
14 дек 2015 в 19:36

Дурдом,буд то фармацевты не видят кому продают,больным людям или алкашам.Сама покупаю и то и другое,т.к сердечница,но ходить каждый раз в поликлинику за рецептом-увольте,там и так запись на две недели вперёд,а представляете,если все ринутся за рецептами,так мы месяц на приём попасть не сможем.

Гость
14 дек 2015 в 21:14

Аминь!)))

Гость.
14 дек 2015 в 21:44

Какие аптеки?Их продают в каждом небольшом магазине, киоске, недавно видел в Уфа- печати. Им эти рецепты по барабану.Вообще прекратить выпуск этой гадости.Их лечебное свойство сродни БАДам, под большим вопросом.

Гос
15 дек 2015 в 01:35

ЛЕГАЛЬНАЯ ПРОДАЖА "ЛЕВОЙ ВОДКИ" ПРЕКРАТИТЬСЯ???

Гость
15 дек 2015 в 07:18

Кому приспичит и через интернет закажет,сайтов полно,так что не создавайте проблем для обычных людей!

Гость
15 дек 2015 в 10:11

Алкоголики всегда найдут чем напиться! Спрос рождает предложение, найдутся умельцы продать! Это борьба с ветряными мельницами и популизм!
Вместо реальной деятельности лишь видимость! Запреты, запреты, санкции и т.д. Всем давно известны причины этой беды (алкоголизма), и методы его предотвращения, но никто этим не занимается. Зато бизнес на алкоголиках развивается бешеными темпами, от фанфуриков и разливаек, до псевдоврачей выводящих из запоя, кодирующих и лечащих!

Гость
15 дек 2015 в 19:26

А настойка пустырника? Она тоже на спирту.