перейти к публикации
23 комментария к публикации

Водка с 21 года – это издевательство

Гость
24 сентября 2015, 14:55
Очередная бредятина! На собственной свадьбе в 18-21 тоже нельзя алкоголь употреблять? Белякову заняться больше нечем как писать популисткие законы и печатать баннеры с собственным изображением?
Гость
24 сентября 2015, 17:24
И свадьбы запретить до 21 года))) потому что "...В более раннем же возрасте он просто не способен просчитать до конца последствия своих действий..." Оригинал материала: http://doctor.161.ru/text/mednews/81803138551808.html
Гость
24 сентября 2015, 19:06
Гость
24 сентября 2015, 17:24
И свадьбы запретить до 21 года))) потому что "...В более раннем же возрасте он просто не способен просчитать до конца последствия своих действий..." Оригинал материала: http://doctor.161.ru/text/mednews/81803138551808.html
Вы свадьбу видите всегда с пьяным мордобоем? Сочувствую.
Гость
25 сентября 2015, 14:22
Гость
24 сентября 2015, 19:06
Вы свадьбу видите всегда с пьяным мордобоем? Сочувствую.
а я Вам... только Вам мордобой померещился... А я говорил про психологические аспекты решения о свадьбе в этом возрасте (и то с юмором)
Гость
24 сентября 2015, 18:46
Да сейчас самогонные аппараты на каждом углу продают. Принять то законы любые можно, но будут ли люди пить от этого меньше? Навряд ли. Все изначально идет от установок, что в мозгу у человека. Если человек считает, что пить для него не вредно, то он и будет пить. Кто считает, что алкоголь сильно разрушает организм, тот или не пьет, или мало пьет. То есть борьбу надо вести на уровне идей и на уровне информации об вреде употребления алкоголя, а не на уровне магазина, с 21 года можно или с 18. По хорошему вообще пить лет до 40 - 45 не нужно, а нужно работать и зарабатывать на семью и на детей, да и после желательно не употреблять.
Гость
24 сентября 2015, 16:10
если с поднятием возраста продажи алкоголя с 18 до 21 года уменьшится количество дтп, то можно права выдавать тоже с 21 года и не запрещать алкоголь- результат тот же
Гость
27 сентября 2015, 14:52
и в армию с 21
Гость
24 сентября 2015, 19:08
В брошюре главного нарколога Брюна алкоголь - пищевой продукт.
Гость
24 сентября 2015, 15:15
Опять полумеры? Сухой закон надо вводить для всех.
Гость
24 сентября 2015, 19:06
Сухо Закон может объявить каждый себе.
Гость
25 сентября 2015, 03:15
Сухой закон, как показывает история разных государств, в том числе и России - одна из самых идиотских затей, которую только может реализовать государство. Эффект от него всегда был, есть и будет прямо противоположный. Это уже много раз подтверждалось, и ни разу не было опровергнуто.
Гость
25 сентября 2015, 09:55
Еще какие указания будут?))
Гость
25 сентября 2015, 09:56
В армию тоже с 21???
Гость
25 сентября 2015, 12:52
Где в статье про армию написано?
Гость
25 сентября 2015, 03:16
Надо один раз принять закон - запретить вносить предложения по изменению алкогольного законодательства. И заодно принудить правительство вернуть акцизы на уровень 2009 года.
Гость
25 сентября 2015, 08:32
Да, блин крайности: водку с 21 года, поднять пенсионный возраст, и т.д. Бредятина! Не проще возродить производство, дать нормальную зарплату, медицину и образование? Пить-то все и бросят, т.к. надо будет РАБОТАТЬ! И вернуть статью за тунеядство. Не туда идем, причем давно, жаль, что этого никто не видит, а может не хотят.
Гость
25 сентября 2015, 15:31
Согласен с 15:24. Поднять всем брачный возраст, призыв в Армию, лишить права заключать юридически значимые действия до 21 года. А заодно запретить молодым продавать презервативы, а то они себе отчёта не отдают. А также поднять до 21 года возраст привлечения к уголовной ответственности! ВО ЗАЖИВЁМ!!!
Гость
25 сентября 2015, 03:12
>с 2009 по 2013 года потребление спирта на душу населения снизилось с 18 до 15 литров в год. Нифига подобного. Снизились продажи в магазинах, потому что цены конские и ни в какие ворота не лезут. Но все пьют столько же, только источники другие. А государство оставило само себя с носом, лишившись доходов от налога, и глупо уверовав в снижение потребления. Друг приезжает из Германии регулярно, и удивляется как дорого у нас алкоголь стоит, особенно качественный. У него один комментарий - "правительство России такими ценами само себя обманывает".
Гость
25 сентября 2015, 12:38
Не пойму, какого рожна все борются с последствиями алкоголизма, а не с его причинами. Вы видели Россию? Как на нее можно смотреть трезвым? © Сергей Шнуров
Гость
26 сентября 2015, 12:32
Да не на водку надо устанавливать возрастной ценз,а на продажу ПИВА.У молодежи денег на водку нет,а пиво употребляют круглые сутки.
Гость
28 сентября 2015, 12:27
На самом деле нелогично. Умереть за Родину с 18 лет можно, а водку пить нельзя?
Гость
4 октября 2015, 21:50
"председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. «Возрастное ограничение «21 год» введено во многих странах мира, ведь после 21 года человек принимает более взвешенные решения. В более раннем же возрасте он просто не способен просчитать до конца последствия своих действий." А когда молодой человек в армию идет в 18 лет, и там ему оружие дают в руки, тогда он способен "просчитать до конца свои действия"? А зачем тогда паспорт дают в 16 лет? Вот и давайте все ответственные действия перенесем на 21 год. Тем более что "многих странах мира" на военную службу молодежь идет только с 21-го года.
Гость
12 октября 2015, 18:00
А еще во многих странах разрешено по лицензии иметь и носить короткоствольное оружие. А у нас почему-то нельзя. Иметь снайперскую винтовку типа Sako TRG-42 в качестве охотничьего оружия можно, а пистолет низзя! Умом Россию не понять.....