Здоровье Жизнь в прокуренной квартире грозит онкологией

Жизнь в прокуренной квартире грозит онкологией

Исследования британских ученых показали, что мебель и другие предметы быта, находящиеся в домах заядлых курильщиков, могут способствовать возникновению тяжелых онкологических заболеваний, пишут РИА-Новости.

Ученые объясняют, при курении табака выделяются токсичные вещества, которые постепенно оседают на мебели и других предметах обихода, находящихся в доме. Подобные вещества, влияющие на организм человека на генном уровне, очень устойчивы, и могут сохраняться в помещении на протяжении многих лет. Постоянное воздействие на организм токсичных веществ, оседающих в квартире курильщика, могут запустить механизм возникновения и развития злокачественных клеток. Те же вещества могут стать причиной возникновения и ряда других серьезных заболеваний, не связанных с онкологией. Таким образом, риску подвержены все проживающие в доме или квартире с курильщиком члены семьи.

Специалисты добавляют, риск возникновения заболеваний увеличивается не только в прокуренных домах или офисах, но и в помещениях, где редко проводится влажная уборка. В грязных, пыльных помещениях созданы все условия для быстрого развития и распространения болезнетворных микробов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем