20idei
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минздрав: больные умирают от хорошей медицины»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
Гость
3 апр 2015 в 12:17

В приемном отделении б-цы № 25 врач спросил, для чего я привез на скорой свою маму? Лучше если ЭТО произойдет дома!!!
Комментарии излишни.
Вот такая у нас медицина!!!

Патологоанатом
4 апр 2015 в 02:15

вот мы никогда и никому не отказываем в мединской помощи. Это нас имела ввиду министр. А вы что подумали?

Гость
2 апр 2015 в 10:34

повышай заплату врачам, не повышай- итог один кладбище

Гость
3 апр 2015 в 15:54

мы лучше своей смертью, без ваших "белохалатников" с купленными дипломами помрем!

Гость
4 апр 2015 в 23:16

"продолжительность жизни" важнейший социально-экономический показатель с которым носятся во всем мире. Грош цена любой реформе, если она сокращает продолжительность жизни.

Гость
7 апр 2015 в 15:46

люди- нас кто-то заказал

Гость
1 апр 2015 в 19:45

Да чиновники от медицины жгут , люди умирают от того что стали лучше лечить , кажется это диагност .

Гость
3 апр 2015 в 13:26

а как тут не умереть вчера давление 80/40 звоню в мсч талон к терапевту только на 15 апреля, к дежурному идешь отправляют в терапевту не по участку, там просидишь часа 2-3 в очереди зайдешь в кабинет и кроме высказываний что у него и так 2 участка и зп мизерная ничего не услышишь... так и уходишь.. потому что к специалистам талон вообще через месяц или два..

Гость
5 апр 2015 в 00:42

ТАК ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ МАТОМ И ТКНУТЬ КОГО-НИБУДЬ МОРДОЙ В ЭТУ СТАТЬЮ, ЗА ОДИН ЛИШЬ ФАКТ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЁ ПОЯВЛЕНИЯ!... НО ВЕДЬ НЕ ДАДУТ...

Гость
1 апр 2015 в 23:37

Дураки и дороги. Ничего не меняется. Полный провал модернизации здравоохранения, сокращение финансирования, коек и врачей вообще не причем.

Гость
4 апр 2015 в 09:20

меняются вывески, лозунги , а всё как было так и осталось, никаких изменений, как выписывали домой умирать, так и выписывают. Никто не хочет возиться с тяжелобольными-ни врачи, ни медсестры ссылаясь на мизерную зарплату, говорят это ваш родственник вот вы и ухаживайте, но дома.

Фото пользователя
6 апр 2015 в 12:26

Дело не в медицине. А в том кто в ней работает. Одно дело когда нужно покупать свои медикаменты. Это пережить можно. Другое дело, когда в течении года не могут диагноз поставить...

Гость
2 апр 2015 в 08:17

В больницах убивают. Отсутствие ухода начисто губит эффект от любой качественной операции. А про диагностику вообще молчу. Дали бы статистику неверных диагнозов

Гость
2 апр 2015 в 00:29

Доля правды в этом сообщении присутствует. Ещё 5-7 лет тому назад умирающих пациентов быстренько выписывали и они умирали дома. Делалось это везде и минздрав относился к этому спокойно. Теперь люди жалуются, а количество жалоб есть повод к наказанию и выписывать умирающих перестали, что в общем то и правильно. Ведь это же естественно - умирать в больнице. На улице или дома - менее естественно.

Гость
3 апр 2015 в 22:44

Чудовищное утверждение, что смертность по стационару это нормально ,что сокращение койко мест и сокращение числа врачей это благо ,что же дальше господа эскулапы !

Гость
7 апр 2015 в 19:31

мне 61 и стационар для меня в Волгодонске закрыт, в октябре с двухсторонним воспалением легких по снимкам из поликлиники и направления в пульмонологию меня не взяли,вышел распальцованный мальчик и сказал что не находит у меня воспаления легких, лечитесь дома! у наших врачей есть два диагноза-ОРВИ и самый важный-ОСТЕОХОНДРОЗ, с какой бы проблемой не обратился. люди мрут от не профессионализма врачей, от не правильно поставленного диагноза и не правильного лечения. Моей маме в 83 года в Белоруссии сделали операцию по удалению матки диагноз рак 3 стадии- очень удачно и человек жив сейчас и нормально себя чувствует. а у нас идет истребление населения.

Гость
2 апр 2015 в 12:09

Королевство кривых зеркал!

Гость
3 апр 2015 в 07:59

По моему у нашего министра здравохранения что то с головой не в порядке, раз она такое говорит.

Гость
3 апр 2015 в 20:22

Стационары нужно увеличивать, кто их сокращает тот "враг народа"! Тот лично мне враг!

Гость
3 апр 2015 в 22:34

Это надо же так изощриться!!!-''умирают,потому что лучше лечить начали''!!!А не лучше ли вовремя и квалифицированно лечить людей,а не предлагать (в лучшем случае) лекарства для уменьшения симптомов!и только! Денег из бюджета на медицину столько вваливают,модернизируют....а получить реальную помощь ВЕСЬМА проблематично!

Гость
4 апр 2015 в 17:10

Когда наше руководство обратит внимание на работу ПОЛИКЛИНИКИ 6 Волгоград, это такая богодельня кошмар, беспредельщики!!
УЗИ талонов нет, ФГС - нет, рентген не работает. 90 процентов врачей принимают отвратительно, в лучшем случае как глухонемые. А если посмеешь что спросить можно нарваться на грубость. Обследования посылают проходить платно в областную больницу. Когда это прекратиться?

666
5 апр 2015 в 18:04

Конец Российской медецине!!! у кого есть деньги будете лечится заграницей, у кого нет умирать дома.

Гость
2 апр 2015 в 15:35

Врут. Тяжелых больных госпитализировали всегда. Причем раньше на это не требовалось согласия пациента.

Гость
2 апр 2015 в 17:58

Замечательная статья! Отражает современное состояние дел у нас!

Гость
3 апр 2015 в 19:30

Ростов-на-Дону, мужчину 82 лет в стационар не взяли, 20-ая больница сказала что не их район, 7-ая - мест нет, кстати, он еще работает...

Гость
3 апр 2015 в 22:08

Только что с дневного стационара. Точь в точь как описано. Ведро физраствора и таблетки от поноса. Ни чихнуть, ни п@@@нуть. Поликлиника 9 самара.

Фото пользователя
4 апр 2015 в 12:24

Часть первая. У моего родственника, умер тесть. Умер в возрасте чуть более 50 лет. Умер от рака желудка. И это при том, что у него теща, жена, дочь – люди с высшим медицинским образованием. Не жена, не дочь, не интересовались состоянием здоровья своего мужа и отца. Когда их отец жаловался на недомогание, ответ был один, Валентин (Валентин Миронович), выпей таблеточку… В 2010 году, я жил в Волгограде в семье своего школьного друга. Я для общего развития поинтересовался, живы ли тесть и теща моего друга детства. Его родители я знал, были живы. Ответ был, что нет. Тесть умер не дожив и до 50 лет. Тёща умерла не дожив и до 55 лет. Жена у друга детства тоже медицинский работник. Правда со средним медицинским
образованием. Отчего умер тесть не сказали, а вот тёща умерла от рака. Когда у моего друга болела голова или спина в области поясницы, его жена говорила, Андрюша, выпей таблеточку…

Фото пользователя
4 апр 2015 в 12:31

Часть четвёртая. Ведь таких нельзя выпускать на дороги по определению. И это их клиент. В ответ был только смешок.
Вот такие «врачи», убили мою мать, всё давали ей таблеточки, а госпитализировать отказывались, не было показаний. А когда госпитализировали было поздно.
Необходимо провести негласную аналитическую работу, по выявлению вот таких «работников». На законодательном уровне, запретить им вообще работать с людьми. А тем более не в коем случае не доверять им лечение людей. Даже при наличии диплома. Образование можно
получить. Нужно 5-6 лет и усердие. А вот ум человеку даётся от родителей, которые «делают» детей в трезвом состоянии. Поэтому таким людям место в полях, на свежем воздухе. Может тогда мозги на место встанут!!!

Гость
4 апр 2015 в 23:13

Смертность и летальность разные вещи. Летальность это смерть в стационарах. Цивилизованнее умирать в больницах а не под забором.

Был врачом, но вовремя свалил
6 апр 2015 в 09:45

Гарант Конституции сказал, что его и правительство "евонное" это положение дел вполне устраивает http://www.kremlin.ru/news/20796#sel=499:3,499:6;511:7,511:19;514:16,514:25;514:33,514:40. Голосуйте за него и дальше вы же сами этого хотите.

Гость
7 апр 2015 в 13:17

Последнее время нас убеждают, что здоровье населения и заболеваемость прямо зависят от медиков. Ну и конечно они во всем виноваты. Уважаемые граждане! Есть такая дисциплина - социальная гигиена. Так вот четко установлено: Здоровье нации зависит от здравоохранения только на 8-12%, как бы медицина не пыжилась . Остальное- социальные условия, генетическое здоровье и т.д. Вот так!

Гость
7 апр 2015 в 16:59

Болеть нынче дорого,так что ведите здоровый образ жизни.Не пейте и не курите,не ешьте что попало(старайтесь есть простую пищу,типа разных каш,овощи и фрукты),почаще гуляйте на природе в дали от городского смога,избегайте стрессов и больше двигайтесь,ведь движение-это жизнь.Мы сами запускаем своё здоровье невнимательным к ним отношением,глушим все симптомы таблетками,так чего же мы потом ждём от врачей?Чуда?Увы,чудеса-явление редкое.

Гость
8 апр 2015 в 00:18

Ну че,будем лечить или пусть живет?!

Гость
9 апр 2015 в 15:45

Пациенты: Минздрав несет ахинею от большой зарплаты

Гость
23 июн 2015 в 19:28

Лечение больных стало невыгодным для страны!Перенаселение у нас!"Негласное распоряжение" в действии в Москве:инфаркты и инсульты купировать на месте дома врачи скорой помощи должны.Если не получится,то значит не судьба!г.Котельниково,Волгоградской обл.:одна больница на весь район,90 коек,мест нет,привозят по скорой в 2часа ночи с гипертоническим кризом,врач дежурный наорал,что уже в 75 можно и дома валяться и выгнал домой,пошёл досыпать.Онкобольного не дообследовали,перевезли домой и спокойно дали умереть,даже не назначив обезболивающих!У всех врачей особнячки,продукты привозятся из посёлков свеженькие,за УЗИ и гастроскопию от Волгоградских медиков больные платят бутылочкой коньяка и ужином из ресторана с доставкой в кабинет!А то,что мало получают медики,так вот уж точно враньё!Сколько вбухали денежек на обеспечение после сокращения?!Президенту не уследить за всеми раздолбаями от медицины!!...

Гость
2 апр 2015 в 17:56

в больницы Волгограда после 75 лет уже не берут

Гость
6 апр 2015 в 02:41

Очень много родственников и моих и мужа умерли из за не правильного лечения! Все они проживали в Сергиевском районе. И лечились или мучались в Сергиевской больнице. После этого лечения , когда родственники били тревогу, не многих к сожелению удавалось отправить в областную больницу им.Калинина... но даже там не всех спасли...Я очень много знаю таких случаев лично, а так же со слов тех кто там проживает. И вот на пртяжении стольких лет ни чего ни меняется! Что делать?

Тюмень
6 апр 2015 в 14:52

Медицина у нас только за деньги, по знакомству и для избранных. Остальное это что-то, но только не медицина. Все очень и очень плохо по медицинской части. Если вспоминать весь ужас связанный с Российской медициной (по ОМС, да и ДМС), то совет один - ДУМАЙТЕ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ!!!

валентина
8 апр 2015 в 19:32

говоря жизнь стала лучше! После войны везде открывали больницы медпункты,а теперь зыкрыли в деревнях все. Живем в х генераловский котельниковского рн. Была больница рядом 5 деревень могли лечиться там оказывали первую помощь, а теперь все закрыли вызвать врача можно прийдет зубник если не занят домашними делами! А случись прихватит сердце или давление ложись и умирай!!!СПАСИБО НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ ЗА ЗАБОТУ О ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ!!!!! Ужас что твориться кто нам может помоч!

Гость
2 апр 2015 в 21:04

"Также министр отметила, что повышение летальности в больничных стационарах произошло на фоне снижения общей смертности с 16,1 до 13,1 на одну тысячу населения. По мнению Минздрава, позитивные изменения произошли благодаря развитию отечественной медицины, внедрению в нее высоких технологий, которые позволяют проводить сложные операции и значительно продлевать жизнь."
Так я не понял, смертность у нас уменьшилась или увеличилась? И как это "повышение летальности в больничных стационарах произошло на фоне снижения общей смертности". Кто-нибудь сможет объяснить?

Оригинал материала: http://doctor.v1.ru/text/mednews/907372.html

Гость
3 апр 2015 в 17:43

в 25 больнице Волгограда мне прямо сказали, что за то чтобы попасть в стационар на лечение нужно платить, а так нет мест...

Фото пользователя
4 апр 2015 в 12:29

Часть третья. Если своего друга, соседа и коллегу, я могу ещё «понять» и «простить», по причине что у него была в юности тяжёлая черепно-мозговая травма и травма позвоночника. И я понимаю, что он не всегда трезво и разумно может оценивать ситуацию. А у других никаких травм не было. А может были? Ведь у всех этих людей есть права на вождение механических транспортных средств, Почему я об этом пишу, потому, как всё взаимосвязано. Не так давно, моя бывшая золовка, рассказала историю как она добиралась из пункта А (г. Боровичи, Новгородской области), до пункта Б (г. Великий Новгород, Новгородской области), расстояние 176 км., частный, перевозчик, на пассажирской газели, их довёз меньше чем за 2 часа. И это при том что дорога, от Крестец до Боровичей, сплошные зигзаги и американские горки. Я спросил у своей бывшей золовки, по какой причине она по приезду в Великий Новгород, не узнала ФИО, паспортные данные водителя и регистра-ционные данные на автомобиль.

5 апр 2015 в 11:38

Все правильно говорит министр. Не знаю как сейчас....а вот в советское время, при Брежневе онокологическим больным в последних стадиях, когда признаки онокологии явные, уже и зубы не лечили.
В редких случаях договаривались кулуарно , причём за большие деньги . А в большинстве оставляли как есть, хотя эти около-танотологические состояния , которые могут длится и по несколько месяцев..........и врачи и близкие оставляли как есть.
Та общественная мораль , что господствовавла в эпоху великих свершений , старательно избегала и табуировала все эти нюансы предсмертных состояний умирающего.

Гость
5 апр 2015 в 15:03

Отдам концы в хорошие руки.

Гость
6 апр 2015 в 09:54

В пятницу вышла из больницы-слава Богу живая, а вот бабушку, соседку по палате, дважды в реанимацию таскали- такого отношения даже труп не выдержит!!! Люди! Берегите себя, потому как российская медицина в попе!!!

гость
6 апр 2015 в 13:31

Лечиться будем по телевизору, вон сколько советов хороших доктор А. каждый день преподносит. А министра приглашаю в поликлинику №18 в Волгограде. Инфаркт у регистратуры ей обеспечен..., а если все-таки попадет к терапевту через 4 часа живой - то сразу надо памятник ставить. Жесть!!!

Гость
6 апр 2015 в 13:36

Систему надо приводить в порядок.Хоть бы один взял на себя такую ответственность, чтобы систему до конца выстроить, а то больницы оптимизируют, а куда больным то деваться.
Врач мне выписал в стационар неврологии 4Гор. больницы г.Самары, направление, я еле доползла до него, а там не взяли, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬНИЦА НЕ ДЕЖУРНАЯ БЫЛА, ВИДИТЕ ЛИ! Так и валялась с грыжей позвоночника дома, хотя в острых случаях требуется госпитализация и физ. процедуры. По ОМС я очередь не могла даже выстоять, со слезами на глазах просила пропустить с острой болью к неврологу, но у него очередь за месяц вперёд. Платный врач чуть не уморил, назначил слишком высокую дозу лекарства, от которого сознание теряла,скорую вызывала от его лечения!! А куда я могла доползти, когда боль была ужасная, что я даже лежать не могла, слава богу, лекарства оказались настоящими, СЛАВА обл Больнице Калинина, которая проводит физ. процедуры в праздничные и выходные дни, только она и поставила на ноги! Дай бог здоровья всем врачам!

гость Р.
7 апр 2015 в 10:08

была смертность 1,3%, стала 1,62% - это всё в рамках погрешности и совершенно не показатель.
вы ребята странные - с одной стороны вы просите умирающих оставлять в больнице и продолжать их "лечить", с другой стороны жалуетесь, что в больнице мест нет (??).
По поводу диагнозов и лечения - медицина невероятно сложная НАУКА, в ведущих мировых клиниках не могут диагнозы и лечение правильно назначить. Люди с миллиардами долларов - умирают не получив помощи.
А бесплатная медицина нужна для того чтобы помогать массово, чтобы 98% излечивать, с чем судя по статистике она справляется. хотите без очередей,с лаской и вниманием - велкам в платные клиники. нету денег - сиди в очереди, пусть без комфорта но своё лечение ты получишь. Наша "бесплатная" медицина одна из лучших среди бесплатных в мире.

ГОСТЬ
7 апр 2015 в 10:54

ПОТОМУ ЧТО НАСТОЯЩИХ ВРАЧЕЙ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ---- ВСЕ ДИПЛОМЫ КУПЛЕНЫ! ВОТ И ПРИХОДЯТ ТАКИЕ ВРАЧИ, КОТОРЫЕ КРОМЕ КАК АСПИРИНА И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ НИЧЕГО....

Гость
7 апр 2015 в 14:14

экономия пенсионного фонда, вместо лечения выписывать направление на кладбище чем быстрее тем лучше.

Гость
7 апр 2015 в 16:49

Очень согласна с гостем3.04. Уфа.Не мытьем так катаньем.А что вы хотите.если у нас девиз "Заходите в наш дом у нас двери открыты"

Роспотребнадзор
8 апр 2015 в 12:48

Вы читать по-русски умеете - господа-критики, Вы способны понимать написанное.

В статье министра здравоохранения написано, про БОЛЬНИЧНУЮ смертность, а не смертность населения в принципе. Тяжело больных стали чаще брать на лечение в больницы, но не всех удается спасти. Т.е., например, тяжело болело 100 чел., брали на лечение только 5, из которых 1 спасали, а 4-о умирали. Таким образом, 95 умирали дома, 1-г спасали, а 4 чел. - показатель больничной смертности.

Теперь из таких же 100 в связи с развитием медицины стали брать, например, 25. Из них 15 спасали, а 10 умирали в больнице. Т.е., показатель больничной смертности составил теперь 10 человек (АЖ блин в 2 раза выше), но и спасли 15, а не 1.

Читайте и понимайте, то, что написано, а не то, что Вам хочется.
Спасибо.

ЕЛЕНА
23 апр 2015 в 14:13

А Минздрав предупреждал....НЕТ ДЕНЕГ НЕ БОЛЕЙ!!!!

Фото пользователя
27 июн 2015 в 16:33

У меня в феврале месяце умерла матушка. Ни местный минздрав, не следственный комитет, не прокуратура, не полиция, заниматься расследованием не желают. По их версии умерла по тому, что не ходила по врачам. А если ходила по врачам, то не по тем. А если к тем, то не то жаловалась. Пока человек ничем не болеет, хорошо. А если заболел, даже не собираются лечить.