Здоровье Имбирь полезен для астматиков

Имбирь полезен для астматиков

Имбирь полезен астматикам, так как входящие в его состав компоненты помогают облегчить дыхание. Этот факт установили ученые из Колумбийского университета, передают РИА «Новости».

Как известно, астма выражается сужением бронхиол, по которым воздух передается в легкие и из них. Исследователи изучили образцы ткани дыхательных путей, подвергая их действию ацетилхолина, нейротрансмиттера, вызывающего спазмы бронхов. Затем ученые смешали бета-агонист изопротеренол (препарат, который применяется для расслабления гладкой мускулатуры стенок дыхательных путей) с тремя отдельными компонентами имбиря (6-джинжерол, 8-джинжерол и 6-шогаол). Все образцы ткани были подвергнуты влиянию каждой из трех смесей, реакция расслабления мускулатуры была зафиксирована для сравнения.

Сочетание компонентов имбиря с традиционным лекарством дало лучший эффект нежели использование только препарата. Из трех компонентов имбиря наилучшие результаты показал третий. «Поняв механизмы воздействия составляющих имбиря на дыхательные пути, мы сможем использовать эти знания для терапевтических методов облегчения симптомов астмы», — отмечают авторы работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем