перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Аллергия у малыша – дело неудивительное

Гость
27 марта 2013, 23:52
А к педиатру почему не обратились в первую очередь? Нам в таком же возрасте педиатр назначил тот же зиртек, еще и бесплатно, как детям до года.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2013, 10:21
Эдак пришлось бы педиатра хвалить, а это в среде креаклов моветон.
Гость
29 марта 2013, 16:51
педиатр посоветовал супрастин, который непомог
Гость
1 апреля 2013, 14:08
У меня тоже есть маленький ребенок… я люблю мед, ну очень и мой ребенок тоже, а врачи мне говорят «не кушайте мед, у ребенка будет аллергия». Тупость наших врачей не имеет предела. Аллергия не возникает от меда, аллергия возникает от антибиотиков и от нашей излишний чистоплотности.
Гость
9 апреля 2013, 13:51
Что за бред? Моя мама со мной наелась меда, я с детства страдаю диатезом, экземой.
Гость
10 апреля 2013, 09:47
Гость
9 апреля 2013, 13:51
Что за бред? Моя мама со мной наелась меда, я с детства страдаю диатезом, экземой.
Клин клином вышибают! Мёдом и лечитесь! С пасеки Фызылбак-бабая, знаете такого?
Гость
26 марта 2013, 16:46
Так радует что Челн постоянный читатель Юлиной рубрики!!! Браво, браво, Челн!!! Радует что есть такие мужчины... Челн...аж боюсь буквы перепутать
Гость
27 марта 2013, 12:15
Спасибо на добром слове! А ещё спасибо Юле и Амиру! И спасибо Гульназ Макаровой и платной клинике "Лорак"!
Гость
26 марта 2013, 15:31
Опять Юля радует новой порцией полезной информации! И совсем не реклама Гульназ Макаровой и платной клиники "Лорак"!
Гость
1 апреля 2013, 14:04
То что ребенок страдает аллергией виновата мама и врачиха кот. назначила антибиотики! Немецкие ученые дано доказали связь аллергии с антибиотиками и излишней чистоплотности нынешних мамаш. Посмотрите как жили наши предки, у них не было аллергии, они не страдали астмой, не болели сахарным диабетом- это болезни цивилизации нашей! Поменяйте образ жизни, и не будет аллергии у вашего ребенка.
Гость
19 апреля 2013, 14:22
Юля, лучше не мазать Адвантаном часто и вообще лучше им не мазать. Крем гормоносодержащий. Его врачи советуют только в крайних случаях. Он помогает поначалу, а потом все возвращается. Не по слухам говорю, мы с сыном уже проходил борьбу с дерматитом - как раз с полугода все и началось. Снять шелушение может помочь Элидел - дорогушный, конечно, но негормоносодержащий. А вообще - надо наладить питание. Не знаю, какую конкретно диету вам прописали, но ограничив потребление запрещенных продуктов до максимума и перейдя только на поедание безопасных вы еще больше усугубите ситуацию: может появиться аллергия и на казалось бы неаллергенные продукты. Лучше есть помаленьку всё (кроме самых явных аллергенов), но так, чтобы каждый продукт чередовался каждые четыре дня. К примеру, сегодня - овсянка, завтра - рис, послезавтра - гречка, послепослезавтра - ячневая. И заново. То же самое с мясом, фруктами, овощами. Кажется поначалу дикостью, но потом входишь в режим. Таким образом ни один аллерген не успевает накопиться в организме и не дает реакции на коже. У нас стабильное улучшение наступило через месяц-полтора после начала такой диеты. Вообще об этом много информации на сайте уфамама, там девочки охотно поделятся информацией об этой методике, дадут советы, как накормить казалось бы невкусной едой и т.д. Будьте здоровы.