UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Здоровье Уфимцев снова беспокоит запах химии

Уфимцев снова беспокоит запах химии

Сегодня ночью, 14 августа, жители Уфы проснулись, почувствовав сильный запах химии. Особенно заметным запах был в южных района города. Уфимцы активно обсуждают эту тему в социальных сетях.

«Проснулся среди ночи от острого запаха химии. Похоже опять какой-то выброс на заводах. Если так воняет на юге города, то я не завидую Черниковке. Звоню в оперативную диспетчерскую минэкологии, автоответчик сообщает о переполненном направлении», – рассказал Айдар Шайхисламов.

«Я еще вчера заметил запах химии на юге. В Сипайлово тоже тяжело стало дышать», – пишет другой уфимец.

Сайт Ufa1.ru обратился за разъяснениями в министерство экологии и природопользования РБ.

«Действительно, жалобы от жителей Уфы на загазованность атмосферного воздуха продолжают поступать. С начала августа в минэкологии РБ поступили 22 жалобы (от жителей Уфы, проживающих в Черниковке, Чесноковке, в районе Мелькомбината и Зеленая роща), – уточнили в пресс-службе министерства. – Напомним, в минэкологии РБ круглосуточно действует оперативно-диспетчерская служба (тел. 262-40-69), а также можно обратиться в природоохранное ведомство по электронной почте (mprrb@ufanet.ru). Специалисты Управления государственного аналитического контроля и Уфимского территориального управления минэкологии РБ оперативно выезжают в район города, откуда поступает жалоба, и производят отбор проб воздуха на улицах».

Напомним, в ночь с 16 на 17 мая многие уфимцы почувствовали в воздухе резкий химический запах. Тогда, согласно данным пресс-службы министерства природопользования и экологии РБ, в воздухе Уфы было обнаружено повышенное содержание фенола и формальдегида.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем