Здоровье Птичка вылетает на память

Птичка вылетает на память

У каждой семьи – своя история, и один из способов лучше узнать ее – обратиться к семейным фотографиям. Мы очень отличаемся от своих бабушек и дедушек и в то же время часто бываем похожи на них как две капли воды. Чтобы сохранить воспоминания о беременности не только в памяти, Юля и ее муж отправились на профессиональную фотосессию. Представляем вашему вниманию результаты проделанной работы.

Июль 2012 года Самым запоминающимся событием прошлой недели была фотосессия. Мы с мужем решили запечатлеть на память мое сегодняшнее состояние, нашу беременность. Чтобы позже малыш увидел, как мы его ждали и что любили его задолго до того, как он увидел белый свет. Наш выбор пал на видеостудию Diamond, которая, на мой взгляд, отлично справилась с задачей. С фотографом Каролиной мы договорились встретиться в субботу после полудня в саду Аксакова и сделать несколько этюдов. Весь остаток недели я надеялась, что погода не изменится и позволит нам «поймать» на фотках солнце. Так и получилось. Я приготовила два наряда и несколько аксессуаров, чтобы фотосессия не получилась рядом кадров «как на паспорт». Отправляясь в парк им. Салавата Юлаева, взяли с собой мягкую игрушку, яркие фрукты и хорошее настроение. Перед началом фотосессии мы немного потренировались: строили смешные рожи перед объективом своего фотоаппарата. Раскрепостились, настроились. Место оказалось идеальным: аллейки, газоны, хвойные деревья, сиреневые кусты, виды на реку, город, детские площадки. Ну и, конечно, висячий мост, ажурные беседки «Вера», «Надежда» и «Любовь». За полтора часа я устала так, будто отработала полный рабочий день. Мы попробовали все, что хотели, и даже то, о чем не дерзали думать. Исходили весь парк вдоль и поперек. Каролина помогала нам додумывать позы и выбирала самые удачные ракурсы. В итоге мы получили около 150 интересных кадров. 10 самых удачных из них Каролина художественно обработала. Мы, кстати, их тут же получили. Такой оперативной работе можно только позавидовать! Вот смотрю на себя – и не верю, что внешне я выгляжу именно так. Сверху вниз все выглядит намного скромнее. А тут – почти вазочка, хоть цветы вставляй. Определенно, беременность украшает девушку. В Diamond нам посоветовали также сделать видеозаписи обычного быта беременной. Как будущая мамочка работает, кушает, отдыхает. Вкупе с записями УЗИ и кадрами с выписки из роддома может получится неплохой фильм для домашнего архива. Мы уже задумались и над этими кадрами…

Компетентное мнение

Фотограф видеостудии Diamond Каролина Трофимова: «Ожидание малыша – лучшее время в жизни женщины. Я сама мама и поэтому посоветовала бы Юле запечатлеть яркие моменты этого периода не только на фото, но и на видео. Эти кадры будут интересны не только будущим родителям, родным и близким, но и будущему малышу.

С Юлей и Зинуром очень легко работалось. Как профессиональный фотограф хочу отметить: обмануть камеру невозможно, на фотографиях всегда видно, как люди относятся друг к другу. У Юли и Зинура в семье очень трепетные отношения. Приятно наблюдать, как мужчина заботится о своей беременной жене, оберегает ее. Каждую фотосессию мы, фотографы, пропускаем через себя, часто после съемок наши клиенты становятся нашими друзьями, и мы продолжаем общаться, ходим друг к другу в гости».

To be continued

Одно из самых ответственных решений в жизни будущей мамы – выбор места, где будут проходить роды. В Уфе несколько роддомов, и у каждого свои плюсы и минусы. В одном из них сейчас и находится на сохранении Юля. Все-таки гестоз дал о себе знать. Поэтому в следующем выпуске читайте репортаж о буднях российского роддома глазами очевидца.

Фото: Фото Каролины ТРОФИМОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем