Город Здоровье Врач Красноусольской больницы обвиняется в служебном подлоге

Врач Красноусольской больницы обвиняется в служебном подлоге

В служебном подлоге и ряде других должностных преступлений обвиняется бывший главный врач больницы поселка Красноусольского Гафурийского района. По версии следствия, женщина подписала фиктивный муниципальный контракт на проведение работ по благоустройству территории больницы, сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета РФ по РБ.

Общая сумма контракта составила 500 тысяч рублей. Несмотря на то, что фактически благоустройство больницы не проводилось, злоумышленница подписала также фиктивный акт выполненных работ. В территориальное финансовое управление были отправлены документы для частичной оплаты работы. Позже эти деньги были переведены на счет другого коммерческого предприятия.

Кроме того, бывший руководитель медучреждения подписала акты приемки работ по проведению капитального ремонта больницы на сумму в 15 миллионов рублей. Между тем фактическое выполнение ремонта в полном объеме осуществлено не было. Более того, 4,5 миллиона рублей были израсходованы не по назначению – на строительство мансардного этажа административного здания больницы.

В настоящий момент следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем