Город Здоровье Военнослужащие получат компенсацию

Военнослужащие получат компенсацию

С 2012 года военнослужащим выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью. Об этом сегодня, 15 марта, сообщает пресс-служба минтруда РБ.

Размер ежемесячных выплат военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, инвалидность которым установлена вследствие военной травмы, в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с исполнением обязанностей военной службы, составляет 14 000 рублей – инвалиду I группы; 7000 рублей – инвалиду II группы; 2800 рублей – инвалиду III группы.

В случае смерти инвалида, а также военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы либо вследствие военной травмы, ежемесячная денежная компенсация выплачивается членам его семьи. Сумма выплат в этом случае рассчитывается путем деления размера компенсации на количество членов семьи (включая умершего (погибшего) инвалида).

Для определения права на данную выплату необходимо обратиться в территориальное управление минтруда РБ по месту жительства. Людям, получающим аналогичную компенсацию по другим федеральным законам и нормативным правовым актам России, ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда не выплачивается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем