Город мнение «Все еще недостаточно хорошо для вас?»: корреспондент UFA1.RU о новом фонтане с пчелой в Черниковке

«Все еще недостаточно хорошо для вас?»: корреспондент UFA1.RU о новом фонтане с пчелой в Черниковке

Владимир рассмотрел арт-объект, который уфимские лидеры мнений возненавидели, даже не увидев вживую

Вот так выглядит пчела раздора в вечернем сиянии

Одной из главных тем для обсуждения последних дней стало открытие новой детской площадки и отреставрированного фонтана в Черниковке по адресу: ул. Ульяновых, 37. Социальные сети буквально взорвались от возмущения, мол, очередная порция ЖКХ-арта, страшная и никому не нужная, дизайнеры опозорились, архитекторы ничтожны, а Уфа вновь показала всем свой, не самый лучший уровень развития.

Мы решили проверить, так ли все плохо на самом деле. Оказалось, что брызжут ядом в интернете именно те люди, которые не видели проект вживую, да и не живут в Черниковке.

А вот и главные виновники гнева диванных критиков: фонтан с фигуркой пчелы и зеленый медведь.

А вот так труженица выглядит днем
Ярко-зеленый медведь чересчур выделяется на фоне черного асфальта

В чем проблема с медведем? Его яркий зеленый цвет не особо сочетается с темным асфальтом, на этом, пожалуй, все. Взрослые и дети, которые живут в этом дворе, охотно фотографируются с новинкой. Более того, никто из взрослых, гуляющих у обновленного фонтана, не высказал негатива, наоборот, все довольны и рады, ведь появилась нестандартная детская площадка.

С сотами есть проблема — в день открытия в них стояли кадки и горшки с цветами, но спустя пару дней они загадочным образом исчезли. Хочется верить, что их все же спрятали от холодов, а не просто украли.

На открытии фонтана соты занимали горшки с цветами. Надеемся, их укрыли от холодов, а не прибрали к рукам воришки

Та самая пчела, которую все возненавидели. Стоит вспомнить, что было на этом месте до реконструкции. Вместо воды в фонтане была огромная урна. Наверняка критики из Интернета были бы счастливы, если бы так бы все и было по-прежнему, ведь эта урна несла в себе дух старины и классической архитектуры.

Пчелка и правда получилась комичная

Стоят скамейки, стоят урны, но могло бы быть и лучше, верно? На самом деле нет, все и так выглядит отлично, а главное, радует жителей двора.

Разве плохо, что во дворе появились урны? Если пройти с десяток метров в сторону Первомайской, там во дворе днем с огнем не сыщешь ни одной

Буквально в паре десятков метров появилась и детская площадка, которая уже под завязку забита детьми и их родителями. Их единственная претензия — нехватка качелей.

Дети считают, что с площадкой все ок, кроме нехватки качелей

Но нельзя не заметить, что забор частично держится вот на таких стяжках. Надежен ли такой подход? Вряд ли.

А вот это — непорядок: долго ли продержатся заборчики на кабельных стяжках?

Но давайте заглянем в соседний двор по ул. Первомайской, 21. Посмотрим, что может быть альтернативой страшной пчелы и зеленого мишки.

Медведи это или больные щенки? Вот в чем вопрос...

Как вам такие медведи? Украшение нового фонтана на Ульяновых уже не кажется таким уж пугающим, верно?

И даже более того, здесь есть свой фонтан! Как раз такой, который хотели бы видеть бойцы интернета, — заброшенный и превращенный в помойку.

На всякий случай еще раз напоминаем, что прежде чем критиковать что-то, стоит лично убедиться в недостатках, иначе можно стать лишь частью бездумной толпы.

А вот так главная тема социальных сетей выглядит в ночи. Все еще недостаточно хорошо для вас?

Согласны с автором?

Да
Нет
Хотите высказаться по поводу фонтана с пчелой? Присылайте свои сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем