Город В Уфе планируют благоустроить площадь с помощью бетона

В Уфе планируют благоустроить площадь с помощью бетона

Активисты призывают городские власти услышать мнение горожан

Активисты возмущены очередным бетонным проектом

В Уфе прошел фестиваль молодых архитекторов в ходе которого победил уфимский проект оформления амфитеатра перед Конгресс-холлом и площади «Ватан» с помощью бетонных перекрытий. Активисты остались недовольны данным проектом, об этом они написали в группе во «ВКонтакте» сегодня, 5 сентября.

— Проект, по сути, является продолжением нашей бетонной набережной, даже в самом названии поощрения звучит «соответствие градостроительному контексту…». И теперь прекрасный, любимый всеми зеленый уфимский амфитеатр тоже хотят закатать в бетон? Я не пойму, у нас в Башкирии есть какой-то очень важный бетонный бенефициар? Или это личная любовь Главархитектуры к бетону? Но ведь есть же жители, ради которых, по сути, это делается, и мы не хотим везде один бетон, — выразила негодование уфимская активистка Юлия Касьянова.

На месте зеленых газонов скоро могут появиться бетонные дорожки и скамьи

Активистка рассказывает, что в республике существует Институт развития городов Башкортостана, который делает прекрасные проекты в городах Башкирии, предварительно узнав мнения жителей по данному проекту. Также женщина призывает городских властей начать выстраивать диалог с жителями и прислушиваться к их мнению.

Наш корреспондент ранее побывал на уфимской набережной и поделился своим мнением о ней.

Нравится ли вам новый проект обустройства амфитеатра с помощью бетона?

Да
Нет
Если вы хотите высказать свое мнение о проекте благоустройства амфитеатра и парка «Ватан», присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем