Город Здравствуй, школа! онлайн-трансляция В классе детей не стали рассаживать в шахматном порядке: онлайн-репортаж с 1 Сентября в Уфе

В классе детей не стали рассаживать в шахматном порядке: онлайн-репортаж с 1 Сентября в Уфе

Присылайте фотографии, как ваши чада собираются в школу и отмечают начало учебного года

Дорогие читатели, вот и наступило 1 Сентября! Дети пошли в школу, кто-то впервые, а для кого-то этот год станет выпускным. Редакция UFA1.RU поздравляет родителей и учеников с праздником, желаем вам успехов. А пока мы собираем самые интересные фотографии с торжественных линеек и хотим поделиться ими с вами. Мы следим за событиями в режиме онлайн.

Присылайте фотографии, как ваши дети собираются в школу и отмечают начало учебного года на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

Гульдар Давлетова

Вот так началось утро у родителей первоклашек в гимназии №3 в Уфе. Их не впустили на территорию, поэтому им приходится смотреть торжественную линейку за воротами, буквально прижавшись к ней. Главное — безопасность, все верно.

Гульдар Давлетова

Итак, самое интересное — это выражений лиц у детишек. Кто-то рад, а кто-то хочет играть. Кто-то вообще не понимает, что происходит.

UPD: корреспондент свою первую линейку помнит очень хорошо, потому что хотела спать и вообще вся ситуация подходила под разряд: «Мама, кто все эти люди?».

Напомним, что в школы сегодня приходят только 1-е, 9-е и 11-е классы согласно санэпиднормам.

Гульдар Давлетова

А вот в школе №95 на улице Ленина в Уфе ученики сыграли сценку из сказки про Буратино. Кот Базилио и Лиса Алиса призвали коронавирус дать им «хотя бы маленький кашель», чтобы не ходить в школу. Ох, уж эти детские забавы и творчество учителей.

Артем Супонькин

А вот родители первоклашек той же 95-й школы присутствовали на самой линейке и с радостью фотографировали мероприятие в отличие от гимназии №3. На некоторых были медицинские маски, кто-то не придал ограничениям значения. В общем после концерта все дети гурьбой зашли в школу, позабыв о социальной дистанции в 1,5 метра. Но тут возникают вопросы к организованности со стороны педагогов.

На крыльце разыгралась постановка про коронавирус, лису Алису и кота Базилио
Гульдар Давлетова

В школе №131 в микрорайоне Шакша первоклассников ставят на крестики, чтобы те не пересекались между собой. Вот это план! Лишь бы детки поняли что к чему.

Гульдар Давлетова

Первоклассник Радмир, например, вообще не знает, что такое коронавирус, и с большим воодушевлением пошел в школу. Мама Диана не торопится рассказывать сыну, что за инфекция окутала мир.

Гульдар Давлетова

А что вы скажете на это: ни масок, ни перчаток на учителях. К тому же если для детей предусмотрена соцдистанция, то для родителей — нет.

Гульдар Давлетова

Школа №8 на улице Белякова подготовилась явно основательно к 1 Сентября. Дети танцевали вальс, а родителей попросили выйти за ворота, при этом очень трогательно обратившись к ним со сцены.

— Уважаемые родители, мы вас бесконечно ценим и уважаем. У нас здесь достаточно места, поэтому просим вас выйти за ворота, есть линии разметки для соблюдения социальной дистанции, — проговорили в микрофон педагоги.

Гульдар Давлетова

Первый звонок в школах прозвучал, а следующие они еще долго не услышат: звонки на перемену, сообщает корреспондент UFA1.RU, отменили.

Артем Супонькин

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к школьникам и учителям. Он напомнил о том, что «коронавирус не дремлет» и попросил беречь себя.

Видео: Радий Хабиров / Vk.com
Артем Супонькин

— Дети вошли в школу через разные входы, — сообщает наш корреспондент, находящийся на линейке школы №131. — Это сделано для того, чтобы минимизировать контакт между ними.

При этом, по его словам, учителя без СИЗов держат детей за руки.

Артем Супонькин

Перед школой №8 появились Мальвина и Буратино.

Артем Супонькин

Дети входят в школу №8 под залихватскую электронную музыку.

— На входе огромная очередь, — передает с места корреспондент UFA1.RU.

Артем Супонькин

Как верно отметил глава Башкирии Радий Хабиров, «коронавирус не дремлет». О том, каким будет этот учебный год в условиях пандемии, корреспонденту UFA1.RU рассказала Жанна Миникеева, эксперт Минобразования Башкирии. Читайте интервью с ней по ссылке.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем