Город В мэрии прокомментировали недовольство горожан из-за строительства крематория в Уфе

В мэрии прокомментировали недовольство горожан из-за строительства крематория в Уфе

Городские власти утверждают, что объект будет соответствовать санитарным нормам

Местные жители показали информационный щит на месте строительства крематория

В уфимской мэрии прокомментировали недовольство горожан из-за строительства крематория в Новоалександровке. Сегодня, 4 августа, городские власти сообщили UFA1.RU о том, что проект перед началом стройки согласуют с уполномоченными органами, он будет соответствовать всем санитарным нормам.

— Федеральные органы проверят все аспекты: соответствие проекта санитарным нормам, расстояние до населенных пунктов и иные требования, — пояснили в администрации Уфы. — Отметим, что проектная документация на объекты намечаемой хозяйственной деятельности, включая раздел «Оценка воздействия на окружающую среду», в обязательном порядке подлежат государственной экологической экспертизе, которую проводит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Контракт по проекту еще не заключен.

О планах властей построить в черте города крематорий стало известно еще в феврале, уже тогда это не понравилось жителям. Тогда же прошли общественные слушания по проекту, на которые активно зазывали местных жителей (однако в мэрии почему-то об этом ничего не знали). В июле власти определились с проектировщиком.

Если вы столкнулись с несправедливостью, присылайте ваши фотографии и сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем