UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Башкирии на расселение аварийных домов потратят полтора миллиарда рублей

Также на эти деньги планируют построить детские сады и школы

Планируется продолжить улицу Мушникова и отремонтировать дороги

Полтора миллиарда рублей выделят на расселение ветхого жилья, ремонт дорог, а также на строительство детских садов и школ в Башкирии. Об этом сообщили сегодня, 4 июля, в Госкомитете республики по строительству.

— Общий бюджет нацпроекта «Жильё и городская среда» до 2024 года составит 1,458 млрд рублей, — сообщили в ведомстве. — Значительная часть этих средств направляется на строительство автомобильных дорог, социальных объектов и расселение аварийного жилищного фонда. Часть жилых помещений для новосёлов из аварийных домов планируется приобрести в строящихся домах, ввод которых намечен на 2021 год.

Глава республики Радий Хабиров также отметил что, его очень волнуют вопросы строительства жилья в малых городах и для обманутых дольщиков. Ранее мы сообщали о том что ради реконструкции Советской площади вырубят 89 вековых лип.

Если вы живете в аварийном доме, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем