UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Хроника коронавируса: РКБ Куватова уже подготовилась для приема плазмы крови у переболевших COVID-19

Следим за событиями в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Как обычно, мы собираем для вас онлайн самые свежие новости про пандемию коронавируса в Башкирии и Уфе. Все новости о ситуации в республике и стране доступны по ссылке.

Присылайте свои рассказы о том, как проходит ваш день, расскажите, чем планируете заняться и куда поедете первым делом после того, как закончится пандемия.

Делитесь с нами фотографиями и видео, присылайте ваши рассказы на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

Глава города рассказал о ситуации с коронавирусом в эфире местного телеканала

В Стерлитамаке скончались восемь человек с COVID-19. Об этом сообщил глава города Владимир Куликов.

— В городской больнице №2 находятся 28 человек, в инфекционной больнице 3 человека, 7 человек лечатся в больницах Уфы, 10 человек находятся на амбулаторном лечении, — сообщил Куликов. — 33 человека выздоровели у нас, но, к сожалению, 8 человек скончались с сопутствующими заболеваниями. Конечно, наверное, ковид сыграл свою роль.

Не пропустите сегодняшний прямой эфир UFA1.RU! В нашем Instagram в 10 часов утра врач первой категории Юлия Байрамова расскажет о том, как укрепить иммунитет и развеет устоявшиеся мифы.

.

Под Уфой завершили строительство новой инфекционной больницы. Объект проинспектировал вице-премьер Андрей Назаров.

По сообщениям о запертых в морге медсестрах следком Башкирии проведет проверку. О ситуации заговорили в СМИ несколько дней назад, когда сотрудники Архангельской ЦРБ стали жаловаться на происходящее в больнице. Ранее медработники этого учреждения уже сообщали о проблемах с путинскими выплатами.

Более 9,1 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 292 000 человек — Роспотребнадзор.

В Башкирию из Таджикистана прибыли 13 учителей. Они находились за границей в рамках гуманитарного проекта.

Теперь педагогов разместят в обсерваторе

За минувшие сутки в России у 8915 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 362 342 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 12 331 человек выздоровели (всего их 131 129), 174 скончались (общее число — 3807).

79 новых случаев коронавируса в Башкирии

В Башкирии выявили 79 новых случаев COVID-19. Об этом сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев вылечился от коронавируса и приступил к своим обязанностям, сообщила пресс-служба министерства.

Число заражений COVID-19 в мире превысило 5,5 млн — данные университета Хопкинса. В топе рейтинга коронавирусных стран — США, Бразилия и Россия.

Врач рассказал, действительно ли маски и перчатки помогут защититься от вирусов

Врач первой категории Юлия Байрамова дала подробное интервью корреспонденту UFA1.RU, в котором развеяла популярные мифы об иммунитете. Помогают ли маски и перчатки не заболеть? Нужно ли прививать детей? Об этом и многом другом в нашем материале.

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал фотографии новой инфекционки под Уфой. Вот как она выглядит:

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин рассказал, что более 300 медиков заразились новой коронавирусной инфекцией за весь период пандемии в регионе.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выписался из больницы после лечения от коронавируса и дал первую пресс-конференцию, где признался, что не устанавливал приложение «Социальный мониторинг» для контроля соблюдения самоизоляции.

Он и его супруга Татьяна Навка будут находиться на домашнем карантине еще около недели.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем