Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Уфа на самоизоляции: смотрите, как переносят карантин властелины сосисок

Уфа на самоизоляции: смотрите, как переносят карантин властелины сосисок

UFA1.RU следит за пандемией коронавируса в режиме онлайн

Дорогие читатели! Завершается четвертая неделя самоизоляции. Надеемся, это время вы проведете с нами. А мы продолжаем следить за ситуацией с пандемией коронавируса онлайн.

Новости за субботу, 26 апреля, доступны для чтения по ссылке.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусной инфекцией или излечились от нее, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

Людям старше 65 лет потребуется специальное заявление, чтобы отправится в сады. Заявление можно скачать по ссылке.

Артисты Башкирского театра оперы и балета отблагодарили медиков, которые лечат пациентов с коронавирусом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Башкирии ФАС пообещал наказать тех, кто завышает цены на лимоны. По нашим подсчетам, с конца марта продукт подорожал в 2,8 раз.

За килограмм лимонов придется выложить 319 рублей

Родственница медсестры из 21-ой больницы просит перевозить медиков на отдельном автобусе. По мнению женщины, общественный транспорт — не самое безопасное место в период пандемии коронавируса.

Уфимка пожаловалась на запрет работы общественных бань в редакцию UFA1.RU. Как рассказала жительница столицы региона, у нее в доме нет ванной комнаты, поэтому ей приходится мыться в тазике.

Илья Ненко

В больницах города Ухань, который стал очагом вспышки коронавирусной инфекции, не осталось ни одного пациента с COVID-19, сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные власти.

«Благодаря общим усилиям уханьских врачей и помогающим им со всей страны медикам, по состоянию на 26 апреля, в больницах Уханя ноль пациентов с коронавирусной инфекцией», — цитирует РИА официального представителя государственного комитета по вопросам здравоохранения Ми Фэн.

25 апреля в Ухане оставалось 12 пациентов с коронавирусом.

Ранее мы попробовали построить коронавирусные прогнозы на трех графиках. На одном из них посчитали только больных и умерших на данный момент. Выздоровевших людей здесь нет. Пока Россия по этому параметру примерно на уровне Китая, но уже видно, что на поправку мы пока не собираемся.

Китай и Иран «выздоравливают», мы — нет

В Ишимбае волонтеру выписали штраф за нарушение самоизоляции, когда тот направлялся к очередному нуждающемуся. Волонтер обратился за помощью к Радию Хабирову.

Наталья Вязовкина

+37 новых случаев коронавируса в Башкирии

За прошедшие сутки в республике число заболевших увеличилось на 37 человек.

Наталья Вязовкина

В 15:00 смотрите брифинг Министерства здравоохранения на тему пандемии коронавируса.

В Башкирии многодетная мать пожаловалась на отсутствие интернета в комментариях к публикации на личной странице Радия Хабирова в соцсети. Женщина воспитывает четырех детей, среди которых трое обучаются в школе.

Наталья Вязовкина

В Башкирии за сутки выздоровели и выписались 12 зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом рассказали сегодня, 26 апреля, на ежедневном брифинге в Минздраве Башкирии.

Наталья Вязовкина

Сегодня, 26 апреля, в Уфу из Дубая доставят 28 жителей Башкирии. Об этом рассказали на ежедневном брифинге в Минздраве. Всех прибывших разместят в обсерватор в поселке Юматово. Кроме жителей республики, прилетят 36 жителей других регионов — Удмуртии, Пермского края, Калмыкии, всех туристов поместят в обсерваторе под Уфой.

Наталья Вязовкина

В Башкирии за сутки госпитализировали 38 человек с внебольничной пневмонией, 12 человек с аналогичным диагнозом выписали из больниц.

Илья Ненко

Наши коллеги из 74.RU побывали в Златоусте Челябинской области, который за несколько дней превратился в основной очаг COVID-19 в регионе: треть всех южноуральских случаев заражения приходится на этот город. Посмотрите, в каком жутком состоянии больница, где лежат зараженные.

Так выглядит охваченная коронавирусом больница сзади
А это дом напротив больничного корпуса
1 из 2
Так выглядит охваченная коронавирусом больница сзади
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем