Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроника коронавируса в Башкирии: главный врач РКБ уходит на самоизоляцию

Хроника коронавируса в Башкирии: главный врач РКБ уходит на самоизоляцию

UFA1.RU следит за событиями в режиме онлайн

Дорогие читатели! Начинается четвертая неделя самоизоляции. Надеемся, это время вы проведете с нами. А мы продолжаем следить за ситуацией с пандемией коронавируса для вас онлайн.

Новости за воскресенье, 19 апреля, доступны для чтения по ссылке.

Гульдар Давлетова

Доброе утро, дорогие друзья! На улице дождь, погода не располагает. Те, кто сидит дома на самоизоляции, просыпайтесь и заварите себе горячего чаю, а тем, кто уже на работе, — продуктивного вам дня. В любом случае оставайтесь с нами, расскажем о последних новостях в Башкирии, связанных с пандемией.

Гульдар Давлетова

Напротив РКБ имени Куватова в Уфе появились граффити от уфимского художника с изображением коронавируса. А рядом медик, показывающий палец опасной инфекции. Только вовсе не средний, а указательный. Она словно говорит: «Идем, я тебя не боюсь».

Гульдар Давлетова

Кушнаренковскую ЦРБ закрыли на карантин

В Башкирии на карантин закрыли еще одну больницу. На этот раз одно из отделений Кушнаренковской ЦРБ. Как накануне, 19 апреля, рассказала главный врач медучреждения Ольга Шайхутдинова, это произошло после выявления пациента с подтвержденным положительным анализом на коронавирус. Самого пациента госпитализировали в инфекционный госпиталь в городе Дюртюли. Подробнее читайте по ссылке.

Гульдар Давлетова

Тони Старк уже в Уфе. Только он не борется с заговором, а просто идет по своим делам, опасаясь коронавируса. Как шутит мужчина, даже если ему «прилетит» по лицу кулаком, в такой маске уже нестрашно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Гульдар Давлетова

В Антарктиде не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. О том, что происходит на континенте, рассказывают жители чилийской антарктической станции, об этом сообщает BBC News в России.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Гульдар Давлетова

Уфимец опубликовал в соцсетях видео, на котором медики, прибывшие на вызов к лежачему у дороги мужчине, повели себя не так, как хотелось бы. К слову, фельдшер скорой — женщина, быть может, ей не место в медицине?

— 18 апреля по адресу Софьи Перовской, 50 увидели мужчину, который валялся на проезжей части, кто-то вызвал скорую для того, чтобы ему помогли, а в итоге врач по приезде несколько раз ударила его как по голове, так и ногой, видимо, хотела его в чувства привести, — недоумевает автор.

Гульдар Давлетова

Чуем, что костюм коронавируса будет самым популярным на предстоящий Хеллоуин.

Вот так полиция Индии наглядно информирует жителей об инфекции. Для привлечения внимания населения и повышения осведомлённости полицейские патрулируют окрестности в «коронавирусных» шлемах.

Надели бы такой шлем на праздник?

Да
Нет
Совсем уже ку-ку
Гульдар Давлетова

Погода в Башкирии не располагает к сидению дома. Уже завтра, 21 апреля, столбик термометра доползет до отметки +20 °С. А сегодня вид за окном больше походит на дождливую осень. Днем по республике пройдут кратковременные дожди. Ветер юго-восточный умеренный, днем местами шквалистое усиление ветра до сильного. Температура воздуха ночью -1... +4 °С, днем +11... +16 °С.

Завтра тоже будет дождливо и ветрено. Температура воздуха ночью +1... +6 °С, днем +15... +20 °С.

22 апреля мало что изменится, разве что температура воздуха упадет. Ночью ожидается +3... +8 °С, днем — +10... +15 °С.

Напоминаем, что с сегодняшнего дня в Башкирии ужесточают режим самоизоляции. Власти обещали выставить экипажи ДПС и сотрудников полиции с раннего утра. Подробности в нашем материале.

Гульдар Давлетова

Первая леди Башкирии Каринэ Хабирова в своем личном аккаунте в соцсетях опубликовала пост удивления и благодарности к одной из уфимок. Девушка по имени Милана повесила объявление в подъезде с призывом звонить, если кому-то нужно будет купить продуктов, лекарства и понадобится любая другая помощь. В своем посте супруга главы региона отметила, что увидела этот листок, когда сама развозила продукты семьям, кто обратился на горячую линию. Вот только такой добрый жест понравился не всем горожанам и многие осудили Хабирову за пиар.

— Вы лично продукты возите? Что-то мало верится. Вместо того чтобы посты писать, расхваливая себя, лучше помогите своему мужу разобраться с ситуацией в РКБ. Блогеры, — возмутилась одна из комментаторов по имени Лилия.

Вера Кузнецова

Первая пациентка с коронавирусом скончалась в Югре. Это 70-летняя женщина с тяжелой формой пневмонии, сообщает региональный оперштаб.

Гульдар Давлетова

Торговец мясом, который, будучи зараженным коронавирусом, продавал свою продукцию на местном рынке Сибая, выписался из больницы. Вместе с ним медучреждение покинул и его шестимесячный внук. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщила КП.

Сам мужчина проживал в Челябинской области, но после того как приехал с отдыха из Дубая, не остался на самоизоляции, а поехал в Башкирию.

После этого власти Сибая продезинфицировали рынок и взяли анализ у жителей города, которые приходили в этот день на рынок.

Попутно мужчина успел заразить фельдшера скорой помощи, которая приехала к нему на вызов, сотрудника банка Челябинской области и даже своего шестимесячного внука.

Ксения Зинова

Сегодня в 15:00 в Министерстве здравоохранения состоится брифинг по коронавирусной инфекции, касающийся вопросов профилактики и текущей ситуации в регионе. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на YouTube канале ведомства.

Гульдар Давлетова

Рассказываем о самых громких новостях недели в Башкирии. Собрали в одном обзоре все публикации, которые больше всего заинтересовали читателей UFA1.RU.

Ксения Зинова

Уфимский адвокат поделился советами по действиям во время составления акта о нарушении самоизоляции. Смотрите и запоминайте, потенциально каждый может оказаться в этой ситуации.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем