UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе

Радий Хабиров попросил медиков Башкирии «не побираться»

Чиновник сказал, что не нужно просить помощи у граждан

Радий Хабиров недоволен поведением медиков

Радий Хабиров попросил главных врачей медучреждений «прекратить побираться» и просить помощи у граждан. Глава Башкирии сообщил, что у нас очень богатая республика и бюджет.

— Это стыдно. Объясню почему. Я общаюсь с волонтерами, они мне рассказывают такие истории, мурашки по коже идут: люди сидят дома и заказывают пакеты по 50 и 100 рублей. Вот куда надо нашу энергию, наши деньги направлять, а не побираться — дайте мне килограмм огурцов или маску, — отметил Хабиров.

Также он поблагодарил врачей РКБ, которые остались закрытыми на карантин в больнице. Но еще попросил медиков быть более разборчивыми с интервью, которые они дают СМИ. Он отметил, что медики рисуют мрачную и не совсем обоснованную ситуацию.

Руководство городской больницы № 8 в Уфе написало официальное обращение в адрес предприятий и организаций с просьбой оказать финансовую помощь для закупки противочумных костюмов и лекарств. 5 апреля стало известно, что медучреждение перепрофилируют в госпиталь для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Подробности в нашем материале.

Не раз просил помощи и Минздрав республики. Чиновники выкатили целый список.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем